Actualités & Résultats

  • Tous
  • Actualités
  • Résultats

20 km de Tours – Dimanche 26/09/22

Course sur route – 20 km – 2.198 coureurs

ClassementNom PrénomDossardCatégorieTempsClassement catégorie
594COINON Laurine23315SEF1:37:4614/177

Trail Urbain de Fougères – Samedi 17/09/22

Le Défi Fougerais – Fougères – 18 km – 397 coureurs

ClassementNom PrénomDossardCatégorieTempsClassement
Catégorie
59GUERIN Sébastien1024M1M01:24:1513
154ROSIAU Erwan1435M1M01:34:0628
181FONTAINE Vincent1172M3M01:37:5222
182FONTAINE Ghislaine1171M3F01:37:522
250LEULIETTE Arnaud1494M3M01:42:4634
283BENEDETTI Nicolas1369M4M01:45:3710

Foulées Chartraines – Dimanche 18/09/22

10 km sur route et chemin – Chartres-de-Bretagne – 276 coureurs

ClassementNom PrénomDossardCatégorieTempsClassement
Catégorie
6DELAUNAY Maxence61SEM00:34:263

Trail des légendes de Brocéliande – Dimanche 11/09/22

Trail Excalibur – Iffendic – 52 km – 293 coureurs

ClassementNom PrénomDossardCatégorieTempsClassement
Catégorie
209PAPIN Fred155M1M07:04:2045

Trail Le Graal – Iffendic – 26 km – 522 coureurs

ClassementNom PrénomDossardCatégorieTempsClassement
Catégorie
149RUAUDEL Bertrand813M1M02:42:5428
285GUILLORE Xavier875M2M02:59:2043

Foulées Ercéennes – Dimanche 11/09/22

Course Nature – Ercée-Près-Liffré – 17,2 km – 66 coureurs

ClassementNom PrénomDossardCatégorieTempsClassement
Catégorie
27BACQUAERT Yannick3M2M01:26:526
51BENEDETTI Nicolas5M3M01:39:003
59LUNEAU Philippe42 M2M 01:48:069

Stéphane, Laurent et Vincent sur l’UTMB !

Bravo à eux !

170 km / 10 000 D+

PlaceDossardPrénom NOMCatégoriePlace par cat.Temps
17272589Stéphane PINOT 50-54 M22546:00:13
17272749Laurent CHYRA50-54 M22546:00:13
Abandon2451Vincent HUBERT45-49 M

Trail du bout du monde – 10/07/22

37km (572 finishers)

ClassementNom, prénomCatégorieSexeClt par sexeTemps global
36BALLUAIS-DELAUNAY LudivineM0F303:28:21

57km (391 finishers)

ClassementNom, prénomCatégorieSexeTemps global
211FONTAINE GhislaineM2F07:18:35
319ROSIAU ErwanM1M08:09:33
348FONTAINE VincentM3M08:32:28

Inscription aux Courses des Miniatures – 22/07/22

C’est une première ! Le comité des fêtes de Domagné organise sa 1ère course Nature à Domagné !

Rendez le Vendredi 22 juillet 2022 à 20h00 pour une course nature de 12.4 km composée de 80% de chemins et 20% de route .

Une course enfants non chronométrée est également organisée. Son départ sera donné à 19h00.

Inscriptions sur Klikego dès à présent…

Venez nombreux et n’hésitez pas à partager !

Ultra Marin Raid du Golfe – 01/07-03/07

Grand raid (175km / 1430m+)

ClassementDossardNomPrénomStatutCatégorieClassement par catégorieTemps de course
193197PAPINFredFinisherM1M3927h14mn50s
207210PRIMEGildasFinisherM1M4227h36mn36
2351026LEULIETTEArnaudFinisherM2M5428h17mn26

Grand Défi Solidaire (10 relayeurs / 175km / 1430m+)

DossardNom de l’équipeMembres (Joggers du couesnon)StatutTemps de courseClassement
1822POUR MATHISRemy CHEVRETTE, Anne NICOL, Evelyne DESMEE PLOTEAU, Xavier RADIGOIS, Olivier PERCHE, Soazig PERCHE, Thierry MENARD, Adrien PERCHE, Marc QUEMERE, Celine RADIGOISFinisher18h28mn5512

Grand Relais (175km / 1430m+)

ClassementDossardEquipeTemps de course
101621Oust Sport Nature : 1 – Gael Herlet 2 – Frédéric Seligour 3 – Jean Marc Foulon 4 – Gwenael Philippe (Joggers du Couesnon)16:06:55
1 – 02:10:05
2 – 05:34:01
3 – 03:22:02
4 – 05:00:47

UTPMA 2022 – Samedi 18/06/2022

Bravo aux 38 athlètes des Joggers et de Chateaubourg pour leur participation à l’UTPMA dans des conditions météorologiques très compliquées !

L’ULTRA TRAIL DU PUY MARY AURILLAC « U.T.P.M.A. »

105km – 5500D+ (304 finishers)

DossardNomPrénomEtatCatégorieClub
140BRIENSJulienArrêtéV1 HS/L UNION ATHLETIQUE CHATEAUBOURG
187CHYRALaurentArrêtéV2 HJOGGERS DU COUESNON
408HUBERTVincentArrêtéV1 HLES JOGGERS DU COUESNON
421JEANNELoïcArrêtéV1 HLES JOGGERS DU COUESNON
633PINOTStéphaneArrêtéV2 HJOGGERS DU COUESNON
658QUENETCathyArrêtéV3 FUAC CHATEAUBOURG

Grand Trail de la Jordanne

52km 2100D+ (472 finishers)

PlaceDossardNomPrénomEtatCatégorieClubTemps
861194DELAUNAYJeromeFinisherV2 HLES JOGGERS DU COUESNON07:46:23
1441434LEONARDDominiqueFinisherV2 HLES JOGGERS DU COUESNON08:20:39
1661101BUCHOTThierryFinisherV2 HS/L UNION ATHLETIQUE CHATEAUBOURG08:30:16
1921290GANDONThierryFinisherSE HCHATEAUBOURG – UAC08:43:17
2071250ETIENNESébastienFinisherV1 HUAC CHATEAUBOURG08:51:59
2501375JOUAULTErwanFinisherV1 HUACHATEAUBOURG09:10:15
2861422LECLERCPatrickFinisherV2 HUACHATEAUBOURG09:29:30
3001537PARCLaureFinisherV2 FLES JOGGERS DU COUESNON09:38:09
3041240DURANDJacquesFinisherV1 HS/L UNION ATHLETIQUE CHATEAUBOURG09:39:22
3081336GUILLEMETSarahFinisherV1 FUA CHATEAUBOURG09:45:16
3681028BACQUAERTYannickFinisherV1 HJOGGERS DU COUESNON10:20:55
3671626SAVATTEManuellaFinisherV1 FUAC CHATEAUBOURG10:20:54
3681061BLANCHETCécileFinisherV2 FUA CHATEAUBOURG10:20:55
3861295GARINLaetitiaFinisherV1 FUA CHATEAUBOURG10:33:56
3991355HENRYHervéFinisherV2 HUAC CHATEAUBOURG10:46:51
4001327GRENIERFrançoisFinisherV2 HLES JOGGERS DU COUESNON10:47:06
4021033BARYFloraFinisherV1 FUA CHATEAUBOURG10:48:36
4301428LEGAVREFranckFinisherV2 HUAC DE CHÂTEAUBOURG11:15:42
4581288GALLONJoëlFinisherV2 HUAC CHATEAUBOURG.11:59:59
4591213DESBLESHubertFinisherV2 HUAC CHÂTEAUBOURG12:00:00
4601195DELAUNAYYoannFinisherV1 HUA CHATEAUBOURG12:00:01
4611384LACLAISDidierFinisherV2 HS/L UNION ATHLETIQUE CHATEAUBOURG12:00:02
4691554PIERINPhilippeFinisherV2 HLES JOGGERS DU COUESNON13:17:21
4711246EDELINEChristopheFinisherV2 HS/L UNION ATHLETIQUE CHATEAUBOURG13:18:17
1038BEGASSESophieArrêtéV2 FJOGGERS DU COUESNON
1042BENEDETTINicolasNon partantV2 HJOGGERS DU COUESNON
1214DESEVEDAVYBrunoArrêtéV2 HJOGGERS DU COUESNON
1268FLEURYPascalArrêtéV2 HLES JOGGERS DU COUESNON
1357HOYAUXClaudeNon partantV2 HS/L UNION ATHLETIQUE CHATEAUBOURG

Trail d’Aurillac

24km 600D+ (472 finishers)

PlaceDossardNomPrénomEtatCatégorieClubTemps
3402339PINOTBlandineFinisherV2 FLES JOGGERS DU COUESNON03:46:39
3402344PORETAlexandreFinisherSE HUA CHATEAUBOURG03:46:39
3902261LERAY-BROSSAULTCatherineFinisherV2 FS/L UNION ATHLETIQUE CHATEAUBOURG04:35:38

Les foulées d’Acigné – Dimanche 16 mai 2022

Acigné nature (16 km)

PlaceNom & PrénomDoss.Cat.Ville / ClubTempsClsmt par cat.
91PERCHE Olivier506M3MJOGGERS DU COUESNON01:49:1610

Acigné au féminin (8km)

PlaceNom & PrénomDoss.Cat.Ville / ClubTempsClsmt par cat.
45PERCHE Soazig1107M3FJOGGERS DU COUESNON00:49:046
59PINOT Blandine1052M3FLES JOGGERS DU COUESNON00:51:009
76BRARD Michele1008M4FJOGGERS DU COUESNON00:53:014

TKAL – Dimanche 8 mai 2022

32 km

ClassementNom & PrénomDoss.Cat.Ville / ClubTemps
126HUBERT VINCENT1203M2MLES JOGGERS DU COUESNON03:59:17
280FONTAINE GHISLAINE1139M2FLES JOGGERS DU COUESNON04:41:53
312GUILLORE XAVIER1179M1MLES JOGGERS DU COUESNON04:50:09
313VINCENT FONTAINE1431M3MLES JOGGERS DU COUESNON04:50:10
325GRENIER FRANCOIS1167M3MLES JOGGERS DU COUESNON04:56:31
328FLEURY PASCAL1138M3MLES JOGGERS DU COUESNON05:00:37
329PARC LAURE1329M3FLES JOGGERS DU COUESNON05:00:39
370BENEDETTI NICOLAS1032M3MLES JOGGERS DU COUESNON05:29:14
386BEGASSE SOPHIE1029M3FLES JOGGERS DU COUESNON05:49:15
387DESEVEDAVY BRUNO1113M4MLES JOGGERS DU COUESNON05:49:15
389PIERIN PHILIPPE1351M3MLES JOGGERS DU COUESNON06:01:21

Trail de la vallée du Couesnon – Résultats 2022

Classement NOM et Prénom Dossard Catégorie Club Temps Classement par catégorie
1 GUIHOT Sebastien 825 M1M BREIZH LINE ADVEVAN TRAIL 03:13:03 1
2 GARDIZE Mickael 837 M1M TEAM TO2 BZH / AC MOUAZE 03:17:18 2
3 DANET Baptiste 767 M0M EA PAYS DE BROCELIANDE 03:19:21 1
4 GARNIER Laurent 832 M1M TEAM TRAIL BOCAGE 03:22:01 3
5 ETCHEVERRY Alain 762 M1M FSPN CLB 03:23:07 4
6 HANRY Gerald 808 M2M S/L AL SAINT MARC LE BLAN.. 03:29:53 1
7 LAGADEC Michel 820 M4M S/L E. DE CHARTRES DE BRE.. 03:31:53 1
8 CROCHER Jeremy 829 M0M JOGGEURS DE DUCEY 03:36:37 2
9 HERVAULT Yves-marie 788 M0M TEAM TRAIL PARIS 03:39:51 3
10 TURQUETY Guillaume 759 M2M FSPN CLB 03:42:11 2
11 HIARD Emmanuel 806 M2M EA PAYS DE BROCELIANDE 03:42:55 3
12 DAGOBERT Teddy 803 SEM 11EME RAMA 03:44:50 1
13 DELAUNAY Jerome 815 M1M GDM SAINT JAMES 03:45:36 5
14 CATENNE Christophe 775 M2M ACIGNE (35690) 03:46:44 4
15 DELBAERE Gregory 764 M0M CS BETTON 03:47:22 4
16 ROUAULT Olivier 789 M3M JOGGING LOISIRS ORGERES 03:48:10 1
17 HUBERT Florian 830 M0M ST BRICE EN COGLES (35460.. 03:50:44 5
18 CHEVREL Cyril 821 M1M COURSE NATURE LAIGNELET 03:50:45 6
19 GAVALAND Olivier 799 M3M EA PAYS DE BROCELIANDE 03:52:52 2
20 RUSQUET Bruno 792 M3M FSPN 03:58:21 3
21 FARGEAS Serge 791 M5M COURIR EN BAIE PONTORSON 03:59:16 1
22 PEAN Fabien 818 M1M EACB TEAM SPORT 2000 03:59:40 7
23 SALAUN Jean-marc 787 M1M COURIR A CHANTEPIE 03:59:53 8
24 LEROUX Anthony 776 M0M LES MOLLETS QUI FUMENT ! 04:01:19 6
25 BEDARD Arnaud 763 M3M FSPN CLB 04:01:34 4
26 DELAUNAY Laurent 783 M0M ST JACQUES DE LA LANDE (3.. 04:06:00 7
27 LUCE Michel 761 M4M S/L E. DE CHARTRES DE BRE.. 04:06:09 2
28 BRIENS Julien 801 M1M UA CHATEAUBOURG 04:06:36 9
29 BAZIN Maxime 823 M0M GDM SAINT JAMES 04:06:36 8
30 LE CORRE Kilian 786 SEM CESSON-SEVIGNE (35510) 04:10:31 2
31 VALLEE Ludovic 822 M2M LE LOROUX (35133) 04:12:18 5
32 HABIS Ismael 769 M1M S/L COMBOURG ATHLETISME 04:12:19 10
33 FLAIS Jeremy 793 M0M RENNES (35000) 04:13:26 9
34 DUBOIS Valerie 816 SEF LOUVERNE (53950) 04:13:54 1
35 LECLAIR Fabien 777 SEM JOGGING LOISIRS ORGERES 04:14:48 3
36 GEORGES Thibaud 751 SEM RENNES (35700) 04:18:05 4
37 CAILLARD Gurvan 765 M2M VERN SUR SEICHE (35770) 04:19:29 6
38 DUCRUIX Cedric 819 M2M S/L E. DE CHARTRES DE BRE.. 04:19:54 7
39 DEBROISE Jean-leopold 766 SEM PIRE SUR SEICHE (35150) 04:20:41 5
40 BENARD Jeremie 770 M1M TEAM BABASS 04:21:19 11
41 VEILLON Philippe 813 M4M LE RHEU NING 04:21:29 3
42 MONTFAUCON Lionel 809 M3M LES AGNELETS 04:21:38 5
43 CORBE Sylvain 784 M2M LA BOSSE DE BRETAGNE (353.. 04:21:42 8
44 THORIGNE Florent 771 M2M RENNES (35000) 04:24:34 9
45 MAHE Morgane 796 M1F UNION SPORTIVE BAINAISE 04:25:00 1
46 MAHE Pierrick 794 M1M TRAIL DU TERTRE GRIS PAN.. 04:25:00 12
47 TARVIC Claude 774 M4M S/L AC ST BREVIN 04:26:07 4
48 VAUTIER Nicolas 790 M1M S/L AL SAINT MARC LE BLAN.. 04:27:17 13
49 BRIAND Yann 828 M2M LA CHAPELLE DES FOUGERETZ.. 04:27:20 10
50 LELIEVRE Joel 778 M4M GDM SAINT JAMES 04:28:06 5
51 TRAVERS Christophe 802 M1M JOGGING LOISIRS ORGERES 04:28:07 14
52 BEILLET Nicolas 812 SEM LES PETITS SOLIDES 04:31:25 6
53 GRAYE Frederic 817 M2M S/L JANZE ATHLETISME PAYS.. 04:31:26 11
54 DELALANDE Julien 807 SEM CESSON SEVIGNE (35510) 04:32:57 7
55 MENET Sabine 838 M0F TEAM TO2 BZH / AC MOUAZE 04:33:15 1
56 REGNIER Frederic 773 M1M MOUAZE (35250) 04:34:22 15
57 GUERIN Sebastien 804 M1M JOGGERS DU COUESNON 04:34:56 16
58 GREHAL Jean Yves 831 M6M ERCE PRES LIFFRE (35340) 04:35:13 1
59 PORCHER Arnaud 811 M3M MORDELLES (35310) 04:35:27 6
60 QUETILLE Simon 785 SEM CONDE SUR VIRE (50890) 04:36:01 8
61 KERJOSE Julien 836 M1M BROCELIANDE AVENTURE 35 04:36:02 17
62 RODHAIN Jeremie 833 M0M RENNES (35000) 04:36:54 10
63 DODARD Charles 753 M0M VITRE (35500) 04:40:18 11
64 LETELLIER Florian 814 SEM CHAVAGNE (35310) 04:41:48 9
65 MAD Gregory 768 M1M ENTENTE ATHLETIQUE SAINT .. 04:45:16 18
66 POIRIER Jean Michel 760 M1M AMANLIS (35150) 04:45:40 19
67 CHARRIER Patrick 800 M2M US LIFFRE 04:45:47 12
68 JUDEAUX Jean-christophe 827 M3M US LIFFRE 04:45:48 7
69 LAHOGUE Stephane 826 M2M LAND RUNNING 04:47:47 13
70 BLANCHET Pascal 835 M2M MIL PATTES 04:49:09 14
71 PINOT Stephane 780 M3M JOGGERS DU COUESNON 05:03:25 8
72 MARCHIO Tony 798 M3M JOGGEURS DE DUCEY 05:03:26 9
73 GUILLOREAU Luc 779 M1M PLANCOET (22130) 05:09:00 20
74 JEANNE Loic 754 M2M JOGGERS DU COUESNON 05:10:11 15
75 LAMIC Michael 757 M4M ST HILAIRE DES LANDES (35.. 05:10:12 6
76 CHYRA Laurent 772 M3M JOGGERS DU COUESNON 05:16:10 10
77 GUIBERT Dominique 824 M3M LE RHEU NING 05:19:02 11
78 BOURGES Jerome 756 M2M SOJASUN AVENTURE 05:19:51 16
79 ALLAIN Claude 752 M3M CHANTEPIE (35135) 05:21:27 12
80 PROVAULT Alain 797 M5M GOSNE (35140) 05:21:28 2
Classement NOM et Prénom Dossard Catégorie Club Temps Classement par catégorie
1 EL OUARDI Hamza 255 SEM VBM ENERGIE 01:13:38 1
2 MENANT Yann 228 M0M ASPHALTE GUIPEL 01:20:33 1
3 HUBERT Erwan 230 SEM ACIGNE (35690) 01:21:50 2
4 CHAUVIN Vincent 21 M1M FSPN CLB 01:22:50 1
5 RICHARD Vincent 233 SEM STADE RENNAIS ATHLETISME* 01:23:03 3
6 VIEL Frederic 210 M0M MAEN ROCH (35460) 01:25:57 2
7 LETERME Romain 142 SEM RUNNING BIJOS CLUB 01:26:12 4
8 BAURY Samuel 85 M2M S/L CO PACEEN 01:26:57 1
9 JEANDESBOZ Sebastien 74 M2M FSPN CLB 01:27:02 2
10 PERRIN Christophe 139 M0M TEAM BABASS 01:27:32 3
11 ESNAULT Stephen 121 M0M SAINT-AUBIN DU CORMIER (3.. 01:28:20 4
12 BALLUAIS Maxime 145 SEM COURSE NATURE LAIGNELET 01:28:29 5
13 OLLIVIER Remi 196 M0M K3 SPORTS 01:29:30 5
14 BEAUMONT Stephane 231 M0M LIVRE SUR CHANGEON (35450.. 01:29:33 6
15 BOURZEIX Thierry 193 M3M MORDELLES (35310) 01:31:05 1
16 TRECAN Claude 122 SEM SAINT-AUBIN DU CORMIER (3.. 01:31:35 6
17 TANGUY Sebastien 29 M2M FSPN CLB 01:32:15 3
18 DUBOIS Gilles 199 M1M GDM SAINT JAMES 01:33:29 2
19 GULLIENT Jerome 77 M2M MEZIERES SUR COUESNON (35.. 01:34:02 4
20 TANGUY Florian 133 SEM GOSNE (35140) 01:34:25 7
21 BUFFET Damien 115 M0M TEAM BABASS 01:34:43 7
22 GUYOT Jerome 219 M1M LEHON (22100) 01:34:54 3
23 COLAMONICO Denis 109 SEM LA ROCHELLE (17000) 01:35:27 8
24 BARBOT Loic 232 M3M MIL PATTES 01:35:41 2
25 JOURDAN Arthur 249 ESM SAINT AUBIN DU CORMIER (3.. 01:36:14 1
26 FINE Frederic 60 M2M THORIGNE FOUILLARD (35235.. 01:36:28 5
27 MIGNE Tristan 71 SEM L HERMITAGE (35590) 01:36:39 9
28 LE GALL Philippe 68 M3M AS ORANGE CESSON 01:36:52 3
29 DESRUES Jeremie 180 SEM S/L AURORE VITRE 01:37:00 10
30 GALLON Fabien 242 SEM ST MARS SUR LA FUTAIE (53.. 01:37:07 11
31 BIDOIS Mickael 127 M2M COURIR EN BAIE PONTORSON 01:37:38 6
32 QUIDU Jerome 225 M2M UN PIED DEVANT L AUTRE / .. 01:37:56 7
33 MARIE Fred 244 SEM RENNES (35700) 01:38:00 12
34 CHARTIER Karl 221 SEM AVRANCHES (50300) 01:38:33 13
35 TUFFIER Samuel 73 M2M SAINT CORNEILLE (72460) 01:38:39 8
36 BATTAIS Christopher 120 M0M COURIR EN BAIE PONTORSON 01:39:01 8
37 BOBON Kevin 23 SEM LES PETITS SOLIDES 01:39:05 14
38 LECLERC Charles 101 SEM COURIR A CHANTEPIE 01:39:29 15
39 LECUYER David 89 M2M TREGOMEUR (22590) 01:39:37 9
40 BOULANGER David 175 M2M POILLEY (35420) 01:39:43 10
41 LEFOULON Richard 254 M2M SAFRAN 01:40:09 11
42 GOUGET Nicolas 197 M0M LECOUSSE (35133) 01:40:17 9
43 MULON Sylvain 81 M0M CARDROC (35190) 01:40:48 10
44 LEVAVASSEUR Vincent 241 M0M JOGGEURS DE DUCEY 01:41:38 11
45 QUERE Sebastien 218 M0M COUREURS D EXTREME 01:41:47 12
46 FEUVREL Sylvain 106 SEM SAINT GREGOIRE TRIATHLON 01:41:52 16
47 REMY Jolan 124 SEM MALLE PEINTURE 01:41:59 17
48 DOUDARD Anthony 220 M1M LAVAL (53000) 01:42:12 4
49 ALI ASSANE Ismael 251 M1M 11EME RAMA 01:42:22 5
50 GARNIER Stephane 217 M4M ST ARMEL (35230) 01:42:23 1
51 AMANDINE Jean Frederic 186 M3M MARPIRE (35220) 01:42:54 4
52 MONTAIGNE Pascal 111 M6M LES AGNELETS 01:43:22 1
53 SAURET Thibaud 173 SEM RENNES (35000) 01:43:34 18
54 COURSIN Arnaud 118 M2M S/L E. DE CHARTRES DE BRE.. 01:43:51 12
55 BRETON Gaetan 213 M2M THORIGNE FOUILLARD (35235.. 01:44:01 13
56 OLIVIER Thomas 185 M0M THORIGNE FOUILLARD (35235.. 01:44:25 13
57 PAINCHAUD Frederic 98 M1M RTLV 01:44:37 6
58 DAVOINE Stephane 92 M2M BAGUER PICAN (35120) 01:44:46 14
59 LUCAS Benjamin 226 ESM ST M HERVE (35500) 01:44:49 2
60 GODEFROY Julien 34 M0M AC LA CHAPELLE SUR ERDRE 01:44:55 14
61 LEOTOING Lionel 209 M2M ST MARC SUR COUESNON (351.. 01:45:00 15
62 TRAVERS Bertrand 227 M3M BALAZE (35500) 01:45:35 5
63 GAUTIER Ronan 155 SEM LA BOUEXIERE (35340) 01:46:13 19
64 LETANNOUX Pascal 163 M1M LA SELLE EN COGLES (35460.. 01:46:37 7
65 THELIER Fabien 116 SEM RENNES (35700) 01:47:05 20
66 HINGANT Pascal 70 M3M AS ORANGE CESSON 01:47:28 6
67 BAYER Patrice 144 M1M MEZIERES SUR COUESNON (35.. 01:47:35 8
68 DUJARDIN Vincent 119 M1M LES FOULEES ST AUBINOISES 01:47:36 9
69 COINON Laurine 91 SEF JOGGERS DU COUESNON 01:47:39 1
70 COINON Maxence 90 SEM ST AUBIN DU CORMIER (3514.. 01:47:40 21
71 GUERNIGOU Jean-yves 169 M4M CS BETTON 01:47:48 2
72 NOEL Marc 245 M2M AS ORANGE CESSON 01:47:49 16
73 GUYOT Franck 166 M2M S/L AL SAINT MARC LE BLAN.. 01:48:03 17
74 LOUVEL Arnaud 157 M2M MONTREUIL DES LANDES (352.. 01:48:11 18
75 LEGER Bertrand 117 M5M LES AGNELETS 01:48:17 1
76 DELAUNAY Julien 189 M1M ST MARC LE BLANC (35460) 01:48:26 10
77 MARTEL Quentin 67 M0M ANDOUILLE NEUVILLE (35250.. 01:49:21 15
78 GODAYOL Pascal 151 M1M ERCE PRES LIFFRE (35340) 01:49:51 11
79 JEHANNIN Daniel 168 M4M TEAM AFFLELOU PRIME 01:49:55 3
80 ROCHER Francois 64 M1M RENNES (35000) 01:50:00 12
81 PASQUIER Herve 174 M3M RENNES (35000) 01:50:02 7
82 RAOUL Guillaume 171 SEM RENNES (35200) 01:50:03 22
83 ROCHELLE Segolene 53 SEF S/L AL SAINT MARC LE BLAN.. 01:50:06 2
84 ARTHUR Vincent 181 M1M S/L CO PACEEN 01:50:17 13
85 COJEAN Dominique 39 M4M S/L E. DE CHARTRES DE BRE.. 01:50:28 4
86 COURTEL Denis 129 M3M S/L E. DE CHARTRES DE BRE.. 01:50:29 8
87 SAVARIS Maxime 88 SEM ST SAUVEUR DES LANDES (35.. 01:50:37 23
88 LANOE Bertrand 51 M5M S/L E. DE CHARTRES DE BRE.. 01:50:48 2
89 GRIFFON Bertrand 63 M1M SAINT LEGER DES PRES (352.. 01:50:53 14
90 DEBROISE Marc 215 M2M US LIFFRE 01:51:01 19
91 MAUDET Cyrille 194 M3M CLUB SPORTIF ET DE LOISIR.. 01:51:08 9
92 LE BORGNE Vincent 112 M1M RENNES (35200) 01:51:12 15
93 ROYER Severine 204 M2F COURIR A SAINT GREGOIRE 01:51:17 1
94 MAROS Adrien 250 SEM CARQUEFOU AC 01:51:18 24
95 AUZANNET Yoann 160 M1M SAFRAN 01:51:21 16
96 ROYER Anthony 154 M0M CHATEAUBOURG (35220) 01:51:24 16
97 ROUSTIAU Yvonnick 54 M0M SAINT AUBIN D’AUBIGNE (35.. 01:51:39 17
98 GILET Christelle 252 M0F   01:52:14 1
99 DAVENEL Charles 177 M4M TEAM AFFLELOU PRIME 01:52:52 5
100 DUDOIT Franck 223 M2M US LIFFRE 01:52:54 20
101 LATOUCHE Mickael 126 M0M LANDEAN (35133) 01:52:59 18
102 DELAUNAY Cedric 201 M2M VITRE (35500) 01:53:23 21
103 SAUDRAIS Cedric 96 M1M RTLV 01:53:27 17
104 GUENNEUGUES Armel 40 M1M CPB RENNES 01:53:39 18
105 FEVRIER Johan 243 M2M S/L AL SAINT MARC LE BLAN.. 01:53:44 22
106 LEMEE Francis 211 M3M SAINT ETIENNE EN COGLES (.. 01:53:50 10
107 CLUZEAU Olivier 125 M3M GOSNE (35140) 01:53:52 11
108 GUINES Paul 94 JUM LES RIVES DU COUESNON (35.. 01:53:54 1
109 GENTIL Loic 38 M2M ASPTT RENNES 01:54:23 23
110 LEBRETON Stephane 79 M0M LIFFRE (35340) 01:54:42 19
111 BOUVET Jerome 132 M1M BOUVET MACONNERIE 01:54:54 19
112 PRIOUL Jean-luc 147 M6M S/L AL SAINT MARC LE BLAN.. 01:55:00 2
113 LE BOULC’H Pierre-francois 247 M0M RENNES (35000) 01:55:07 20
114 LEON Anthony 187 SEM LANDIVY (53190) 01:55:11 25
115 LECAS Cyril 58 M0M RENNES (35200) 01:55:12 21
116 BOUVET Cedric 59 M1M RENNES (35200) 01:55:14 20
117 GUINEBAULT Kevin 105 M0M POILLEY (50220) 01:55:19 22
118 FROGEUL Nolan 84 M1M PLEUGUENEUC (35720) 01:55:20 21
119 JOURDAN Jean-rene 240 SEM SAINT AUBIN DU CORMIER (3.. 01:55:22 26
120 NOEL Guillaume 198 M2M COURIR A PLERGUER 01:55:40 24
121 BION Sebastien 203 M3M RENNES (35000) 01:55:42 12
122 ZAOUTER Ronan 216 M2M S/L E. DE CHARTRES DE BRE.. 01:55:47 25
123 REVAULT Marc 50 M4M S/L E. DE CHARTRES DE BRE.. 01:55:48 6
124 LE FRESNE Herve 6 M1M ST GILLES (35590) 01:56:16 22
125 PICHERY Arnaud 184 M2M RTLV 01:56:21 26
126 BERNARD Guillaume 212 M0M RENNES (35000) 01:57:05 23
127 LE SANN David 150 M1M LA CHAPELLE DES FOUGERETZ.. 01:57:05 23
128 LE FLOCH Thomas 170 M1M BOURGBARRE (35230) 01:57:18 24
129 LEBLANC Anthony 156 M1M FOUGERES (35300) 01:57:22 25
130 BOUTIN Fabrice 135 SEM BRUZ (35170) 01:57:32 27
131 PAYART Nicolas 47 M2M RENNES (35000) 01:57:42 27
132 DORVAL Robin 18 M2M NANTES (44109) 01:57:45 28
133 ANTIN Frederic 161 M2M MARPIRE RUNNING 01:57:47 29
134 ANDRE Kevin 44 SEM RENNES (35000) 01:57:48 28
135 VIDELOUP Sebastien 158 M1M THORIGNE FOUILLARD (35235.. 01:57:55 26
136 GARRY Christophe 178 M2M RTLV 01:58:09 30
137 GRASSIN Cyril 235 M1M VAL D IZE (35450) 01:58:14 27
138 GARNIER Nicolas 153 SEM RENNES (35700) 01:58:18 29
139 PRUNIER Michel 164 M6M S/L AL SAINT MARC LE BLAN.. 01:58:31 3
140 MAURICE Florent 33 M0M SERVON SUR VILAINE (35530.. 01:58:35 24
141 QUINTON Samuel 16 M1M CLERMONT (60600) 01:58:40 28
142 JACQUELIN Lucie 195 M0F K3 SPORTS 01:58:50 2
143 LEFRANCOIS Fabian 14 M0M SOCOGERCO 01:58:55 25
144 MUTEL Jerome 100 M1M MARPIRE (35220) 01:58:57 29
145 MOUNIER Cedric 5 M1M PARIS 14EME ARRONDISSEMEN.. 01:59:02 30
146 GOHIER Charly 35 SEM SAINT JACQUES DE LA LANDE.. 01:59:15 30
147 MOREL Ronan 104 SEM LIFFRE (35340) 01:59:17 31
148 VERRIER Solenne 56 M1F JA MONTFORT LE GESNOIS 01:59:28 1
149 HERVAGAULT Erwan 107 M1M VAL D’IZE (35450) 01:59:37 31
150 PAVY Anne-laure 37 M2F CESSON SEVIGNE (35510) 01:59:39 2
151 JOSSO Erwan 162 M2M LIVRE SUR CHANGEON (35450.. 01:59:46 31
152 BEGASSE Lucas 146 SEM SAINT-AUBIN-DU-CORMIER (3.. 01:59:51 32
153 BEGASSE Gregory 143 M0M ST AUBIN DU CORMIER (3514.. 01:59:52 26
154 GERVAIS Florent 208 M1M ERNEE RUNNING 02:00:00 32
155 VIGNER Sophie 49 M2F MONTOURS (35460) 02:01:11 3
156 DROUAL Florent 69 SEM CESSON SEVIGNE (35510) 02:01:22 33
157 HENRY Jean-francois 52 M2M AMICALE SAPEURS POMPIERS .. 02:01:31 32
158 GILLARD Renan 102 M1M RENNES (35000) 02:01:51 33
159 LEMASSON Jerome 152 M2M MARPIRE RUNNING VITRE SAN.. 02:01:52 33
160 JANVIER Damien 43 SEM ST AUBIN DU CORMIER (3514.. 02:01:58 34
161 JAMIN David 131 M1M CHASNE SUR ILLET (35250) 02:02:11 34
162 FREMONT Gael 99 M1M ST HILAIRE DES LANDES (35.. 02:02:23 35
163 ORRYE Regis 159 M2M JOGGER DE LOUVIGNE DU DES.. 02:02:44 34
164 LECOT Bruno 188 M3M ST M’HERVE (35500) 02:02:46 13
165 LEGRAS Jerome 137 M2M CARREFOUR MARKET 02:03:05 35
166 ALIX Renald 138 M2M CARREFOUR MARKET 02:03:06 36
167 NIVAUX Melodie 30 SEF BALAZE (35500) 02:03:33 3
168 PAGNIEZ Pascal 114 M5M CHATEAUGIRON (35410) 02:03:34 3
169 LAURAT Elisabeth 45 M3F JE COURS A RENNES 02:04:08 1
170 DAHYOT Franck 229 M1M CHARTRES DE BRETAGNE (351.. 02:04:16 36
171 DENOT Chantal 248 M4F GEVEZE (35850) (35850) 02:04:23 1
172 LOQUEN Emmanuelle 8 M3F SAINT AUBIN D’AUBIGNE (35.. 02:04:52 2
173 HAMON Philippe 66 M4M NOUVOITOU (35410) 02:05:00 7
174 HUREAU Vincent 20 M2M ARGENTRE DU PLESSIS (3537.. 02:05:02 37
175 LETENDRE Ugo 149 SEM LES PORTES DU COGLAIS (35.. 02:05:17 35
176 BOUVIER Mathilde 207 M0F ERNEE RUNNING 02:05:17 3
177 ANGENARD Nicolas 237 SEM VAL D’IZE (35450) 02:05:20 36
178 CHESNEAU Guillaume 191 M2M LUITRE-DOMPIERRE (35133) 02:05:20 38
179 GOUMY Guillaume 130 M2M COURIR A SAINT GREGOIRE 02:05:36 39
180 DUGUEPEROUX Christophe 9 M4M MOUAZE (35250) 02:06:09 8
181 BILLON Nathalie 239 M2F JOGGERS DU COUESNON / SOC.. 02:06:10 4
182 RIAUX Mireille 238 M2F JOGGERS DU COUESNON / SOC.. 02:06:10 5
183 BRIARD-BION Valerie 202 M2F RENNES (35000) 02:06:30 6
184 DESAINTJEAN Brice 103 M1M TACACOURIR 02:07:05 37
185 LEVEILLE Thibaut 83 JUM DINGE (35440) 02:07:15 2
186 PIQUET Denis 140 M2M AMANLIS (35150) 02:07:30 40
187 SCRUIGNEC Guy 182 M3M K3 SPORTS & KALON EAG 02:07:35 14
188 BELLON Xavier 128 M1M COURIR A SAINT GREGOIRE 02:07:50 38
189 POULLAIN Julien 108 M0M COURIR A SAINT GREGOIRE 02:07:50 27
190 REGNAULT Nicole 236 M6F US LIFFRE 02:07:58 1
191 GUIN Eric 17 M2M BARJOTS DE L ILLET 02:08:00 41
192 BRANCOURT Maxime 148 M0M MIL PATTES 02:08:09 28
193 BONDIGUEL Loic 82 M3M CHAUVIGNE (35490) 02:08:18 15
194 FRANCOIS Gregoire 246 M1M CHARTRES DE BRETAGNE (351.. 02:08:22 39
195 MARCHAIS Sebastien 27 SEM RENNES (35700) 02:09:06 37
196 VALLIN Pascal 190 M5M 11EME RAMA 02:09:07 4
197 ALIX Pierre 141 SEM RENNES (35000) 02:09:17 38
198 SNOW Georges 200 SEM 11EME RAMA 02:09:34 39
199 JAN Charlene 167 M0F ST SULPICE LA FORET (3525.. 02:11:02 4
200 CHAUVEL Jean-marie 113 M5M RENNES (35700) 02:12:11 5
201 FONTAINE Pierrick 24 M5M MORDELLES (35310) 02:12:44 6
202 BRAULT Laurent 205 M1M TREFFENDEL (35380) 02:13:04 40
203 HARDY Nadia 224 M2F US LIFFRE 02:13:14 7
204 FORTHOMME Guillaume 42 SEM RENNES (35000) 02:13:18 40
205 GUILLAUME Marion 80 M0F CHASNE SUR ILLET (35250) 02:14:00 5
206 ESNAULT Anastasia 48 SEF COURIR A PORT BRILLET 02:14:15 4
207 CHOTARD David 61 M2M PONT REAN (35170) 02:14:21 42
208 DESILLE Julien 3 M0M CHAUVE (44320) 02:14:28 29
209 AMRAM Solene 176 M0F THORIGNE FOUILLARD (35235.. 02:14:31 6
210 SABIN Gwenael 65 M1M RENNES (35000) 02:14:38 41
211 COUTARD Jonathann 165 M0M LAVAL (53000) 02:14:46 30
212 BRASSELET Stephane 183 M3M TEAM AFFLELOU PRIME 02:15:25 16
213 ROMAGNY Claire 36 SEF RENNES (35000) 02:15:31 5
214 BROCHARD Gwenael 222 SEM LA BOUEXIERE (35340) 02:15:50 41
215 MALIN Guillaume 78 M2M LIFFRE (35340) 02:15:53 43
216 LIGUET Denis 41 M3M AS ORANGE CESSON 02:16:11 17
217 ROCHER Naig 57 M0F ACHV 02:16:11 7
218 LE GOUIC Agathe 87 M1F RENNES (35000) 02:16:19 2
219 TOUYA Pierre 253 M4M FOUGERES 02:18:15 9
220 DELAUNAY Laetitia 136 M1F MONTOURS (35460) 02:18:57 3
221 GUERMOND Stephane 134 M1M ST MALO (35400) 02:18:58 42
222 JAN Patrick 55 M5M S/L E. DE CHARTRES DE BRE.. 02:19:40 7
223 LEGOUT Lionel 62 M0M SAINT HILAIRE DES LANDES .. 02:20:57 31
224 BREUIL Didier 72 M6M ASPTT RENNES 02:20:57 4
225 DEBROISE Maelle 4 M1F OSSE SPORT NATURE 02:21:15 4
226 CHESNE Willy 46 M1M CHATEAUGIRON (35410) 02:21:16 43
227 BELLEGARDE Marc 1 M1M CHATEAUGIRON (35410) 02:21:16 44
228 LECHAUX Frederic 2 M3M 35410 – CHATEAUGIRON (354.. 02:21:17 18
229 VIEL Carole 15 M2F SOCOGERCO 02:22:33 8
230 GALLEE Cecile 256 M1F SENS DE BRETAGNE 02:22:40 5
231 GODEFROY Aurelie 206 SEF AS SII 02:22:41 6
232 LE SANN Anne-claire 28 SEF LA CHAPELLE DES FOUGERETZ.. 02:23:31 7
233 COLLEU Melanie 31 M0F RENNES (35000) 02:23:32 8
234 ORY Damien 75 M0M ERNEE RUNNING 02:23:43 32
235 MARQUANT Sophie 12 M1F VITRE (35500) 02:26:27 6
236 MARQUANT Cedric 13 M1M VITRE (35500) 02:26:28 45
237 MOREAU Anne 86 M3F JOGGEURS DE DUCEY 02:26:42 3
238 ALLEAUME Veronique 179 M1F CHASNE SUR ILLET (35250) 02:27:27 7
239 ROSSA Olivier 234 M4M TALENSAC RUNNING 02:34:05 10
240 BOGUAIN Pierre-Yves 257 M5M MONTGERMON 02:34:24 8
241 PREVEL Laura 11 M0F SAINT AUBIN D’AUBIGNE (35.. 02:42:49 9
Classement NOM et Prénom Dossard Catégorie Club Temps Classement par catégorie
1 DUBREIL Jean-emmanuel 569 M2M S/L LA VIGILANTE DE FOUGE.. 00:49:37 1
2 TESSIER Damien 639 M1M EA PAYS DE BROCELIANDE 00:50:28 1
3 COMMON Cedric 525 M1M FFDA LANDERNEAU 00:50:54 2
4 HELLEUX Sebastien 628 M1M JOG BRUZ 00:51:02 3
5 BOULMIER Dominique 579 M3M S/L CLUB SPORTIF DE BETTO.. 00:51:22 1
6 CHENAIS Damien 584 SEM US LIFFRE / RTLV 00:52:08 1
7 HAYERE Jules 577 CAM S/L COMBOURG ATHLETISME 00:52:22 1
8 SELLIER Vincent 530 M0M THORIGNE FOUILLARD (35235.. 00:53:46 1
9 JOURDAN Stephane 620 M2M JOGGERS DU COUESNON 00:54:18 2
10 GAUTHIER Alan 613 ESM ST BRICE EN COGLES (35460.. 00:55:19 1
11 TEIXEIRA Jose 528 M2M ANGERS (49100) 00:55:49 3
12 PASQUIER David 602 M2M EA PAYS DE BROCELIANDE 00:56:32 4
13 JOSSE Vincent 611 M2M CS GARNISON RENNES 00:56:48 5
14 DELAUNAY Loic 630 M4M S/L LA VIGILANTE DE FOUGE.. 00:57:04 1
15 DUCLOS Kilian 543 JUM MIL PATTES 00:57:45 1
16 TREHEL Stephane 621 M2M AL BRECE 35 00:57:50 6
17 LEPRINCE Erwann 607 M1M LES BONS PIEDS GUIGNEN 00:58:56 4
18 PISTIEN Antoine 526 SEM FSPN CLB 00:59:13 2
19 COUDRE Leo-paul 624 CAM LIFFRE CORMIER TRIATHLON 00:59:17 2
20 BERTIN Dorian 527 CAM VENDEL (35140) 00:59:25 3
21 BOISTEAU Victor 629 ESM STADE RENNAIS ATHLETISME 01:00:04 2
22 COUSIN Thomas 538 M0M MEZIERES SUR COUESNON (35.. 01:00:51 2
23 CORDIER Cedric 582 SEM ST MARS SUR LA FUTAIE (53.. 01:01:15 3
24 SALAUN Remi 631 SEM RENNES RUNNING <3 01:01:26 4
25 LOUIS Benoit 596 M0M RENNES (35200) 01:01:39 3
26 DENOUAL Steven 610 SEM GDM SAINT JAMES 01:02:16 5
27 CHARLES Killian 623 SEM LE RHEU (35650) 01:02:41 6
28 HODOUIN Patrice 606 M2M ST OUEN DES ALLEUX (35140.. 01:02:45 7
29 JIQUEL Virginie 512 M1F FSPN CLB 01:02:48 1
30 LOUIS Stephane 598 M1M 4S COURSE A PIED 01:02:53 5
31 MOREL David 540 M1M LA CHAPELLE DES FOUGERETZ.. 01:03:16 6
32 RAULT Yanniels 523 JUM LIFFRE (35340) 01:04:25 2
33 RUFFAULT Julien 650 ESM SAINT-OUEN DES ALLEUX 01:04:41 3
34 MICHEL Laure 635 M1F S/L AC HAUTE VILAINE / RE.. 01:04:45 2
35 LEONARD Gabin 649 CAM LIVRE SUR CHANGEON 01:05:06 4
36 LAMBERT Corentin 516 SEM FOUGERES (35300) 01:05:25 7
37 BRUNEAU Elodie 548 SEF MIL PATTES TEAM BABASS 01:05:39 1
38 CHARDIN Eric 563 M3M JOGGERS DU COUESNON 01:06:27 2
39 JOURDAN Pascal 590 M3M COURIR AU COGLAIS 01:06:28 3
40 BIHEL Stephane 601 M2M SENS DE BRETAGNE (35490) 01:06:37 8
41 SAULNIER Dominique 652 M5M JANZE 01:06:57 1
42 BERTHEL Stephane 550 M1M ST SAUVEUR DES LANDES (35.. 01:06:57 7
43 FIXOT Yvan 608 M2M LES BONS PIEDS 01:07:03 9
44 RIALLANT Maxime 522 M0M RENNES (35000) 01:07:21 4
45 VINCENSINI Thomas 524 M3M RENNES (35700) 01:08:15 4
46 PRINCE Pascal 626 M4M FOULEES DE DOMLOUP 01:08:35 2
47 DHERBILLY Patrice 552 M5M FOUGERES (35300) 01:08:39 2
48 GARNIER Stephanie 640 M1F TEAM TRAIL BOCAGE 01:08:40 3
49 LE PALLEC David 627 M2M BKE 01:08:41 10
50 LECRIVAIN Etienne 643 M5M LE CHATELIER 01:09:06 3
51 PLE Vincent 609 M4M LE MESNIL-OZENNE (50220) 01:09:07 3
52 LORMET Maela 565 M1F LIFFRE CORMIER TRIATHLON 01:09:08 4
53 LORANDEL Eliane 614 M2F SAINT BRICE EN COGLES (35.. 01:09:20 1
54 FAISANT Mickael 615 M2M MAEN ROCH (35460) 01:09:21 11
55 LEJART Kevin 503 M0M ST ELLIER DU MAINE (53220.. 01:09:37 5
56 REDUREAU Julie 557 SEF ST LEGER DES PRES (35270) 01:09:40 2
57 POTIN Yannick 521 M0M CHARTRES DE BRETAGNE (351.. 01:09:44 6
58 DUHAMEL Yvan 617 M2M LUITRE (35133) 01:09:46 12
59 GUILLOUX Arnaud 556 M1M RENNES RUNNING 01:10:07 8
60 LECONTE Vincent 562 M2M BOUVET MACONNERIE 01:10:09 13
61 TOUZE Remy 513 SEM THAON (14610) 01:11:58 8
62 CHEVREL Lionel 580 M2M ST MEDARD SUR ILLE (35250.. 01:12:18 14
63 LEBON Christophe 549 M2M ST MEDARD SUR ILLE (35250.. 01:12:19 15
64 GUILGARS NOEL Anne Laure 599 M1F COURIR A PLERGUER 01:12:34 5
65 LAUNAY Carine 634 M1F COURIR AU COGLAIS 01:13:06 6
66 SANTOS-SANTORUM SUAREZ Cristina 517 SEF FOUGERES (35300) 01:14:06 3
67 BOURSIER Jacky 600 M3M PIRE SUR SEICHE (35150) 01:14:08 5
68 RUFFAULT Laurine 572 ESF ST OUEN DES ALLEUX (35140.. 01:14:10 1
69 PILET Gerard 647 M6M LIVRE LA TOUCHE (53) 01:14:40 1
70 BAZILLE Joseph 625 M3M TRANS (35610) 01:14:44 6
71 LEMONNIER Mickael 551 M0M MALLE PEINTURE 01:14:52 7
72 LEOTOING Myriam 603 M2F ST MARC SUR COUESNON (351.. 01:15:04 2
73 CHARTIER Claude 633 M7M S/L COMBOURG ATHLETISME 01:15:24 1
74 HEUVELINE Hugo 547 JUM S/L LA VIGILANTE DE FOUGE.. 01:15:40 3
75 LEBRETON Florian 597 M1M K3 SPORTS 01:15:56 9
76 HURAULT Frederic 544 M1M RTLV 01:16:10 10
77 LECUYER Sandrine 539 M1F TREGOMEUR (22590) 01:16:12 7
78 DESLANDES Melissa 553 SEF LES GUIBOLLES BREALAISES 01:16:18 4
79 LE LAOUENAN Stephanie 536 M3F COURIR A SAINT GREGOIRE 01:16:27 1
80 VILLERIOT Nathalie 542 M3F COURIR A SAINT GREGOIRE 01:16:28 2
81 BEAULIEU Daniel 632 M6M A C MOUAZE 01:17:05 2
82 DISCHLI Laurianne 541 SEF RENNES RUNNING 01:17:22 5
83 SOUKI-LEON Julien 510 SEM PIRE SUR SEICHE (35150) 01:17:44 9
84 LE HO Herve 644 M5M DINAN 01:17:58 4
85 JAMELOT Thierry 514 M4M ST MEDARD SUR ILLE (35250.. 01:18:15 4
86 BAUDE Florent 651 M3M ST AUBIN DU CORMIER (3514.. 01:18:46 7
87 REDUREAU Jean Claude 558 M4M SAINT LEGER DES PRES (3 L.. 01:19:01 5
88 LE MOAN Martial 612 M8M ACIGNE (35690) 01:19:12 1
89 MESSAGER Lea 504 M0F SAINT ELLIER DU MAINE (53.. 01:19:15 1
90 TREPOS Gwenael 501 M1M SERVON SUR VILAINE (35530.. 01:19:47 11
91 DELAUNAY Stephanie 593 M2F MIL PATTES 01:20:44 3
92 ROUSSEAU Pierre 537 M2M S/L AL SAINT MARC LE BLAN.. 01:21:43 16
93 GELIN Olivier 574 M2M JOGGERS DU COUESNON 01:21:59 17
94 GUELET Dominique 636 M4M ST AUBIN D’AUBIGNE (35250.. 01:22:24 6
95 LE MOIGNE Anne-lise 641 SEF NOOVIMO 01:22:40 6
96 ADELYS Michael 604 M3M SAFRAN 01:22:40 8
97 DEROZE Johane 642 M1F JOGGERS DU COUESNON 01:22:49 8
98 VIVIER Laurent 592 M5M CHANTEPIE (35135) 01:22:49 5
99 PERREE Darryl 571 SEM FOUGERES (35300) 01:23:04 10
100 JAMELOT Sandra 515 SEF ST JACQUES DE LA LANDE (3.. 01:23:07 7
101 SAUVAGEOT Caroline 581 SEF RENNES (35000) 01:23:08 8
102 VANNIER Christophe 637 M2M MIL PATTES 01:23:26 18
103 BREARD Fabrice 511 M1M PANTIN (93500) 01:23:38 12
104 TETAERT David 594 M1M ST OUEN DES ALLEUX (35140.. 01:23:42 13
105 RENAULT Yoann 546 M2M BETTON (35830) 01:24:05 19
106 JAN Corinne 576 M2F SAFRAN 01:25:00 4
107 DOUET Maryse 520 M0F LA CHAPELLE SUR ERDRE (44.. 01:25:03 2
108 SOUCHU Rachel 575 M4F US LIFFRE 01:26:11 1
109 BRION Thomas 645 M0M SAINT-PIERRE DES LANDES 01:27:18 8
110 SOUKI-LEON Pierre 509 M3M S/L JANZE ATHLETISME PAYS.. 01:27:19 9
111 BRAHIM Xavier 534 M2M AMICALE SAPEURS POMPIERS .. 01:27:30 20
112 MAULION Sebastien 535 M1M AMICALE SAPEURS POMPIERS .. 01:27:32 14
113 LEVEILLE Emmanuel 573 M1M DINGE (35440) 01:28:01 15
114 GOETGHEBEUR Guillaume 638 M0M CHASNE SUR ILLET (35250) 01:28:02 9
115 SEGUIN Farida 566 M4F CARREFOUR MARKET 01:28:25 2
116 ROBIN Xavier 554 M3M LIFFRE (35340) 01:29:45 10
117 CANAL Emilie 586 M2F NOOVIMO 01:29:56 5
118 VALLEE Alexandra 618 SEF ST BRICE EN COGLES (35460.. 01:30:28 9
119 RAVAUDET Florianne 570 SEF LES RUNNEUSES DOLOISES 01:30:42 10
120 LECONTE Celine 560 M1F BOUVET MACONNERIE 01:30:57 9
121 BAZIN Aurelie 589 SEF LA CHAPELLE SAINT AUBERT .. 01:30:59 11
122 LEVEIL Corinne 595 M3F ERCE PRES LIFFRE (35340) 01:33:15 3
123 GALOPIN Laure 545 M1F CHANTEPIE (35135) 01:33:45 10
124 POIRIER Regine 616 M4F LA BOUEXIERE (35340) 01:33:57 3
125 PILET Emilie 648 M1F VITRE 01:35:02 11
126 MARTIN Audrey 533 M1F AURAY (56400) 01:35:15 12
127 SEVERE Valerie 555 M3F RENNES (35700) 01:35:22 4
128 ADELYS Sylvie 605 M2F SAFRAN 01:35:39 6
129 MEAR Aurelie 531 M1F ST JACQUES DE LA LANDE (3.. 01:35:43 13
130 TOUPET Marc 583 M5M LIFFRE (35340) 01:36:10 6
131 TOUPET Lise 619 SEF LIFFRE (35340) 01:36:10 12
132 PILET Yvette 646 M4F LIVRE LA TOUCHE (53) 01:36:37 4
133 MARTIN Helene 506 SEF RENNES (35000) 01:36:40 13
134 BLANCHON Romuald 568 M0M GAHARD (35490) 01:36:43 10
135 BELLON Fanny 564 M1F COURIR A SAINT GREGOIRE 01:37:31 14
136 COLLIAUX Jerome 567 M3M AS ORANGE CESSON 01:37:46 11
137 CHAPIN Nathalie 578 M0F MINIAC MORVAN (35540) 01:37:59 3
138 CARRET Laurence 508 M2F GOSNE (35140) 01:38:16 7
139 JOUVENAUX Benjamin 502 M0M RIVE DU COUESNON (35140) 01:39:43 11
140 JOURDAN Fanny 622 M1F JOGGERS DU COUESNON 01:41:50 15
141 QUEMERAIS Amandine 561 M0F CHATEAU MALO (35400) 01:42:55 4
142 CHARUEL Annie 559 M4F COURIR A DOL 01:42:56 5

Apirun Tour 23 et 24 avril

Les joggeurs étaient en nombre pour participer au week-end sportif organisé par notre partenaire Apirun !

15 km

Pl.DosNomSxCatPar cat.TempsMoy
21.1312RADIGOIS CelineFemmeM2F101:16:0911,82
22.1310BALLUAIS-DELAUNAY LudivineFemmeM0F101:16:1011,82
23.1309COOPMAN HélèneFemmeM1F101:16:1111,81
24.1308JOURDAN KarineFemmeM2F201:16:1111,81
25.360BOISARD PatrickHommeM4H101:16:1311,81
39.363BILLON DavidHommeM3H401:21:0911,09
58.1305HARDY ThierryHommeM2H701:23:4110,75
146.486JUIGNET CédricHommeM1H1901:43:328,69

32 km

Pl.DosNomSxCatPar cat.TempsMoy
19.1312RADIGOIS CelineFemmeM2F102:54:4810,98
20.1310BALLUAIS-DELAUNAY LudivineFemmeM0F102:54:4810,98
30.979PAPIN FredericHommeM1H803:28:179,22
34.1305HARDY ThierryHommeM2H303:32:199,04
41.1309COOPMAN HélèneFemmeM1F203:37:098,84
42.1308JOURDAN KarineFemmeM2F203:37:098,84
45.944BENEDETTI NicolasHommeM3H703:40:178,72

22 km

Pl.DosNomSxCatPar cat.TempsMoy
48.689COINON LaurineFemmeSEF202:02:4910,75
72.1205ALLÉAUME NadègeFemmeM0F102:13:179,9

Le Grand Défi

Pl.DosNomSxCatPar cat.Nb Part.APIRUN Tour DimancheAPIRUN TourTempsMoy
8.1312RADIGOIS CelineFemmeM2F1202h54'48 (19)01h16'09 (21)04:10:5711,24
9.1310BALLUAIS-DELAUNAY LudivineFemmeM0F1202h54'48 (20)01h16'10 (22)04:10:5811,24
15.1309COOPMAN HélèneFemmeM1F1203h37'09 (41)01h16'11 (23)04:53:209,61
16.1308JOURDAN KarineFemmeM2F2203h37'09 (42)01h16'11 (24)04:53:209,61
17.1305HARDY ThierryHommeM2H1203h32'19 (34)01h23'41 (58)04:56:009,53

Trail court & nature à Parigné – Dimanche 24/04/2022

Trail court & nature à Parigné

Trail court Parigné - 24.9 km - 60 Coureurs

ClassementNom PrénomDossardCatégorieTemps RéelClassement
Catégorie
55PARC Laure50M3F02:40:592
60BEGASSE Sophie3 M3F 03:00:133

Bretagne Ultra Trail 2022 – Samedi 23/04/2022

Challenge Armor Argoat 2022 - Doëlan

Ultra Trail - 112 km - 159 Coureurs

ClassementNom PrénomDossardCatégorieTempsTemps Réel
85RUAUDEL Bertrand245M1M15:40:24 15:40:02

Semi-marathon de Liffré – Dimanche 03/04/2022

PlaceNOM PrénomDossardCatégorieTempsPlace par cat.Temps réel
88JOURDAN Stephane403M2M01:22:541101:22:48
90COURZADET Sylvain220M0M01:22:561801:22:50
277BRAULT Sebastien143M1M01:33:125301:32:49
295PILORGE Arnaud611M1M01:34:235801:34:10
370FONTAINE Ghislaine1098M2F01:38:59201:38:40
417CHARDIN Eric175M3M01:40:484201:40:18
472COINON Laurine1084SEF01:43:331801:43:01
547ALIX David55M2M01:47:326901:47:01
575HAMEL Damien366M0M01:48:538201:48:13
577BRARD Remy142M5M01:48:591201:48:20
677BOUVET Jean Claude140M6M01:56:36301:55:56
682BILLON Nathalie1228M2F01:56:521501:56:13
714DEME Eva1119SEF01:59:184501:58:27
717PEROCHEAU SIMONIN Anne-laure1022M0F01:59:312001:58:36
758ALLIX Guy56M6M02:01:44502:00:57
866BOISSEUX Jean-pierre122M5M02:17:301702:16:31
890MENARD Nathalie1121M3F02:24:061702:23:10

Les Foulées de l’Espoir – Dimanche 27/03/2022

Les Foulées de l'Espoir - 20 ans - Fougères

Course la 10 km - 404 Coureurs

ClassementNom PrénomDossardCatégorieTemps RéelClassement
Catégorie
90FONTAINE Ghislaine154M2F00:46:163
290LECRIVAIN Fabienne443 M2F 00:57:30 15

Trail du Kreiz Breizh – Dimanche 27/03/2022

Trail du Kreiz Breizh 2022 - Pontivy

TKB 66 - Endurance Shop - 66 km - 231 Coureurs

ClassementNom PrénomDossardCatégorieTemps RéelClassement
Catégorie
Moyenne
144HUBERT Vincent229M2M09:18:26278,87 km/h
216PINOT Stéphane373M3M10:43:41 28 8,61 km/h
217JEANNE Loïc233M2M10:43:4240
218CHYRA Laurent146M3M10:43:4429

Les "Tintins" continuent leur préparation pour l'UTPMA... Bravo à eux !

Urban Trail Rennes – Dimanche 27/03/2022

24 km (1964 classés)

ClassementNomPrénomClassement par cat.CatégorieTemps
532BILLONDavid57M3M02:18:06
678SAGOTChristophe12M4M02:22:46
1225ALIXDavid181M2M02:39:21
1238BOUVETJérôme199M1M02:39:49
1283BRARDArnaud191M0M02:41:11
1414 BENEDETTINicolas154M3M02:45:27
1810PARCLaure18M3F03:04:18
1811BEGASSESophie19M3F03:04:18

14 km (2845 classés)

ClassementNomPrénomClassement par cat.CatégorieTemps
1503PEROCHEAU SIMONINAnne-laure74M0F01:55:32
1504MANCEAUAnne56M2F01:55:33
2485TRAVERSIsabelle40M4F02:16:55
2548MENARDNathalie84M3F02:19:02
2828DEROZEJohane248M1F02:36:46
2829GRANGERMagali249M1F02:36:46

Trail des Vallées – Dimanche 20/03/2022

La Matinale du TDV - Saint-Pierre de Plesguen

32 km - 210 Coureurs

ClassementNom PrénomDossardCatégorieTemps RéelClassement
Catégorie
Moyenne
88ROSIAU Erwan1741M1H03:36:2719 / 338,87 km/h
116LE BIHAN Anthony1752 M1H 03:42:59 22 / 33 8,61 km/h

EcoTrail Paris – Samedi 19/03/2022

Une partie des Joggers s'est rendue sur Paris pour représentée le club sur l'EcoTrail avec de très belles performances !

Félicitations à tous et au coach Didier pour avoir préparé l'équipe dans les meilleures conditions !

80 km (1587 classés)

NomPrénomClassement scratch Classement par catégorieTemps de course
DelaunayJérôme1711208:26:02
Balluais-DelaunayLudivine172 (14ème féminine)508:26:04
BillonDavid4724809:33:37
JourdanFranck7292410:07:56
GuinesDominiqueAbandon sur blessure

45 km (1464 classés)

NomPrénomClassement scratch Classement par catégorieTemps de course
DelaunayMaxence14603:36:50
LaclaisDidier295704:43:24

30 km (2644 classés)

NomPrénomClassement scratch Classement par catégorieTemps de course
JourdanKarine260 (20ème féminine)202:43:02

Course du Menhir & Trail des 3 Chapelles – Samedi 19/03/2022

Course du Menhir - Landavran/Val d'Izé

24 km - 132 Coureurs

ClassementNom PrénomDossardCatégorieTemps Réel
62HARDY Thierry361M2MASCULIN02:16:33
87GUILLORE Xavier359M1MASCULIN02:27:04
88PINOT Stéphane409M3MASCULIN02:27:06
106JEANNE Loïc367M2MASCULIN02:35:17
107CHYRA Laurent328M3MASCULIN 02:35:20

Trail des 3 Chapelles - Bains-sur-Oust

43 km - 274 coureurs

ClassementNom PrénomDossardCatégorieTemps Classement
Catégorie
244BACQUAERT Yannick67MASM5:40:3648

22 km - 363 coureurs

ClassementNom PrénomDossardCatégorieTemps Classement
Catégorie
58PHILIPPE Gwenael584SENM2:07:5313
154GUERIN Sébastien545 MASM2:23:5634

Les Foulées Saint-Gilloises – Samedi 05/03/2022

Semi-Marathon - Saint-Gilles - 983 coureurs

Classement Nom & PrénomDossardCatégorieTemps Classement
Catégorie
Temps Réel
624DESEVEDAVY Bruno695M4M01:50:363201:49:53
654BENEDETTI Nicolas178M3M01:51:558601:51:13

Résultat Tout Betton Court – Dimanche 30/01/2022

10 km - 789 coureurs

ClassementNom PrénomDossardCatégorieTempsClassement
Catégorie
Temps Réel
247PILORGE Arnaud594M1M00:45:073500:45:00
365AUBIN Didier8M3M00:48:293900:48:05
696BRARD Rémy78M5M01:00:311800:59:46
708MANCEAU Anne491M2F01:01:181701:00:51

5 km - 161 coureurs

ClassementNom PrénomDossardCatégorieTempsClassement
Catégorie
68TANGUY Jérôme1246M2M00:24:256

Résultat Les Métropolitaines – Dimanche 23/01/2022

Bravo à tous nos participants !

Le 10km international

NomPrénomTemps réelCatégorieClassementClassement par catégorie
COURZADETSylvain00:36:42M0HM15426
RIAUXMireille00:48:16M2FF95915
BRARDRemy00:49:58M5HM109524
PROVAULTAlain00:57:56M5HM153551

La grégorienne 'Grand quartier' - 7,6km

NomPrénomTemps réelCatégorieClassementClassement par catégorie
PINOTBlandine00:45:11M3FF49879
JOURDANFanny00:47:23M1FF579105

Championnats Ille-et-Vilaine de Cross Country – Dimanche 16/01/2022

Dimanche, 2 représentants des joggers ont participé aux championnat départementaux de Cross Country à Combourg.

Ludivine et Stéphane sont tous les deux qualifiés pour les championnats régionaux

Course Master Homme - 8190 m - 159 coureurs

ClassementNom PrénomCatégorie Classement
Catégorie
Temps
107Jourdan StéphaneM2M39 / 5536:04

Course Elite Femme - 7015 m - 82 coureurs

Classement Nom Prénom Catégorie Classement
Catégorie
Temps
22Balluais LudivineM0F4 / 531:26
Ludivine sur le podium M0F

Les Foulées du Père Noël – Dimanche 19/12/2021

Voici les résultats des joggers lors des dernières courses de l'année 2020. Les foulées du Père Noël à Saint-Brice en Coglès.

Course des As - Maen Roch – 10 km – 327 Coureurs

ClassementNom Prénom Catégorie Temps Classement
Catégorie
16DERENNES BenoitSEMM00:35:537
23COURZADET SylvainM0MM00:36:423
196ALIX DavidM2MM00:47:3334
268JUIGNET CedricM1MM00:52:2141
273BILLON NathalieM2FF00:53:0311

Course Populaire - Maen Roch – 4,9 km – 234 Coureurs

ClassementNom Prénom Catégorie Temps Classement
Catégorie
194GRENIER FrancoisM3MM00:29:0213
206MENARD NathalieM3FF00:29:574

JOYEUX NOËL à TOUS !!!

24h de Ploeren – Samedi 04 & Dimanche 05/12/2021

Avec un peu de retard pour ce résultat...

Pascal a réalisé une très belle performance aux championnats de Bretagne de 24h.

C'était il y a 10 jours à Ploeren !

BRAVO PASCAL !!!!!

Championnats de Bretagne de 24h - Ploeren - 88 participants

PlaceDossardNom PrénomCatégorieNb KmTemps OfficielMeilleur Tour
15105NEVEUX PascalM6H157.33223:55:1500:05:07

Course Guignenaise – Dimanche 12/12/2021

Trail court - 21 km - 275 Coureurs

PlaceNom PrénomDossardCatégorie
148TANGUY Jérôme310VEM

Petite Guignenaise Nature - 8 km - 212 Coureurs

PlaceNom PrénomDossardCatégorie
96TANGUY Gabin1119CAM

Résultats Foulées du Roc – Samedi 11/12/2021

10 km - 873 classés

PlaceNomPrénomTempsCatégoriePl. par
catégorie
46DERENNESBenoit00:37:03SEM17
420BRARDArnaud00:47:58M0M56
428FONTAINEVincent00:48:10M3M44
443HARDYThierry00:48:37M2M67
473SALAUNFrederic00:49:17M3M51
488RIUAUXMireille00:49:49M2F9
512BRARDRémy00:50:33M5M19
646BILLONNathalie00:55:03M2F17
760TRAVERSIsabelle00:59:04M4F12
810PINOTBlandine01:01:53M3F23
821BRARSMichele01:03:15M4F17
869ROINSONMarie01:12:47M1F33
870SOURDINStéphanie01:12:49M1F34

5 km - 348 classés

PlaceNomPrénomTempsCatégoriePl. par
catégorie
201ROSIAUErwan00:28:27M1M13
323BILLONDavid00:34:30M3M12

Trail entre terre et mer – dimanche 05/12/2021

Trail de 15 km - 500 coureurs

ClassementDossardNom et prénomCatégorieClassement par catégorieTemps
6443Delaunay MaxenceSEH51:03:37
11439Desrennes BenoitSEH81:05:55
33427Balluais-Delaunay LudivineSEF1 (et 2ème au scratch féminin)1:12:16
34441Delaunay JérômeM3H41:12:16
11029Billon DavidM3H131:20:44
217359Fleury PascalM3H281:29:49
218153Salaün FrédéricM3H291:29:50
219139Jourdan FranckM3H 301:29:50
225463Desevedavy BrunoM3H321:30:29
236457Benedetti NicolasM3H351:31:11

Courir à Chantepie – Dimanche 28/11/2021

Courir à Chantepie - Le 10 km Créative – 1027 coureurs

ClassementNom PrénomDossardTempsCatégorieClassement
Catégorie
Temps
Réel
43DELAUNAY Maxence22500:36:40SEH2200:36:38
492SALAUN Frédéric41400:48:41M3M4200:48:10

Bilan – Courir pour la Bonne Cause – Dimanche 21/11/2021

Courir pour la Bonne Cause, c'était dimanche....

Malgré les règles sanitaires à respecter et une météo un peu capricieuse, nous avons passé une belle édition.

Voici un bilan en terme de participation:

Pour le 4,6 km (distance exacte du "5 km"):

  • 100 inscrits / 92 arrivées
  • Pour les hommes, 2 vainqueurs arrivés ensemble: Yann MENANT et Antony WATTELET du même club (Asphalte Guipel)
  • Pour les femmes, 1ière: Stéphanie GARNIER de la JA Melesse

Pour le 10 km:

  • 274 inscrits / 259 arrivées
  • Pour les hommes, 1er: Pierre LEGENDRE de l'AC Cesson
  • Pour les femmes, 1ière: Céline RADIGOIS LEFEUVRE de l'UA Châteaubourg

Pour la marche nordique 12km et les randonnées 6 et 12 km : 104 participants

Pour les courses enfants:

  • 1 km (Enfants nés de 2011 à 2015) : 109 participants
  • 2 km (Enfants nés de 2007 à 2010) : 40 participants

Plusieurs Joggers ont également couru sur les 2 courses. Voici les résultats:

4,6 km – 92 finishers

ClassementNom PrénomDossardTempsCatégorieClassement
Catégorie
58JOURDAN Fanny12400:27:26M1F6
63PRIME Gildas18700:28:24M1M5
64GALESNE Sophie19400:28:25M2F3
85BETREMIEUX Elise19000:32:10 M1F10
88SAVARY Roselyne14500:35:20 M5F2
89CELTON Béatrice14100:35:22 M3F4
91COUASNON Séverine14600:45:10 M2F6
92TRAVERS Isabelle14700:45:12 M4F1

10 km – 259 finishers

ClassementNom PrénomDossardTempsCatégorieClassement
Catégorie
16COURZADET Sylvain73100:39:44M0M5
35 JOURDAN Stéphane53400:42:39M2M4
63LEGRAND Gildas50800:45:54M0M17
76CHARDIN Eric59200:46:58 M3M6
81CHEMIN David70100:47:07 M2M10
83LE BIHAN Anthony76000:47:31 M1M11
110GUILLORE Xavier75100:50:14 M1M17
114SALAUN Frédéric52500:50:27 M3M9
115LOUIS Lionel61900:50:30 M3M 10
128 LUNEAU Philippe 60000:51:56 M2M22
143MANCEAU Anne67900:53:21M2F3
179GELIN Olivier76100:57:32M2M31
181GARDAN Manon76200:57:51ESF1
194PERCHE Soizig73000:59:18M3F6
195PERCHE Olivier73700:59:18M3M19
208GEORGEAULT Marianne54701:00:34M2F13
209MASSON Sabrina55101:00:40M1F12
245COINON Laurine59701:07:29SEF14
258COUASNON Hervé61101:14:40 M3M 23

Pour plus d'informations (notamment les remerciements de nos partenaires):

https://joggerscouesnon.fr/courir-pour-la-bonne-cause/

Semi-Marathon de Nantes – Dimanche 14/11/2021

Ce week-end, dans le cadre du 40ième Marathon de Nantes, plusieurs joggers ont participé au semi-marathon, programmé quelques mois avant. À noter que le marathon aura lieu le 17 avril 2022.

Très belle performance de Ludivine qui finit 1ière de sa catégorie !

Semi-Marathon – Nantes – 3632 finishers

ClassementNom PrénomDossardTemps OfficielTemps RéelClassement RéelCatégorie Classement Catégorie
356DELAUNAY LEMOINE BALLUAIS Ludivine603101:33:2201:33:16370M0F1
525GUINES Dominique1297601:36:4501:36:08525M4H7
1867HAMEL Damien1294901:54:2901:54:142013M0H302

La Belle d’Orgères & Trail des Châtaignes – Dimanche 07/11/2021

Les joggers se sont déplacés un peu partout ce dimanche.

La Belle d'Orgères – Trail Découverte - 14 km – 266 coureurs

ClassementNom PrénomDossardTemps RéelCatégorie
133COINON Laurine5701:16:13SEF

La Belle d'Orgères – Trail Court - 25 km – 86 coureurs

ClassementNom PrénomDossardTemps RéelCatégorie
65ALIX David50102:28:13M2M

Trail des Châtaignes – La Baussaine - La Châtaigne - 16 km – 296 coureurs

ClassementNom PrénomDossardTemps RéelCatégorie Classement
Catégorie
13COURZADET Sylvain446 01:17:29SEM0M5

Trail de la Tour et 10 km de Ducey – Samedi 06/11/2021

Plusieurs Joggers ont participé au 1er Trail de la Tour organisé par Liffré-Cormier Triathlon à Saint-Aubin du Cormier.

NB: Le nom du club n'apparait pas dans les résultats donc merci d'ajouter un commentaire s'il manque quelqu'un.

La 1488 – 28 km – 68 coureurs

ClassementNom PrénomDossardTemps RéelCatégorie
24PRIME Gildas41002:27:29M1MMASCULIN
38 LEGRAND Gildas40002:49:31M0MMASCULIN
52ALLEAUME Nadege35103:01:55M0FFÉMININ
53TANGUY Jerome41303:01:57M2MMASCULIN
55BENEDETTI Nicolas35703:03:47M3MMASCULIN
62JEANNE Loic39303:19:18M2MMASCULIN

La Barbacane – 18 km – 205 coureurs

ClassementNom PrénomDossardTemps RéelCatégorie
110SALAUN Frederic28501:42:54M3MMASCULIN
111LOUIS Lionel22601:42:58M3MMASCULIN
113 AUBIN Didier10201:43:10M3MMASCULIN
187PINOT Blandine26502:17:25M3FFÉMININ
188BRARD Michele12302:17:27M4FFÉMININ

L'Escarpe – 8 km – 84 coureurs

ClassementNom PrénomDossardTemps RéelCatégorie
26LUNEAU Philippe5300:39:07M2MMASCULIN
79 ROINSON Marie-Laure7200:59:33 M1FFÉMININ

Par ailleurs, Benoit est allé courir un 10 km à Ducey

Ducey – 10 km – 250 coureurs

ClassementNom PrénomDossardTemps RéelCatégorie
32DERENNES Benoit4100:37:18SEM

Le Marathon Vert de Rennes – Dimanche 24/10/2021

Anne-Laure a participé au Marathon Vert de Rennes et l'a fini.

Le Marathon Vert Rennes Konica Minolta (1584 coureurs)

ClassementNom PrénomDossardTemps RéelCatégorieClassement
Catégorie
Temps
1202PEROCHEAU SIMONIN Anne-laure192804:10:53M0F1704:12:09

Le coach et Fred au Festival des Templiers – Vendredi 22/10/2021

Un grand Bravo également à Didier et Fred qui ont participé au Festival des Templier à Millau.

Fred est venu à bout de l'Endurance Trail (Merci Gwenael pour l'info via le commentaire)

Départ : vendredi 22 octobre 2021 à 4h (en 3 vagues)

Endurance Trail (Distance : 108 km / D+ : 4820 m / D- : 4748 m) - 769 finishers

ClassementNom PrénomTemps de CourseDossardCatégorieClassement CatégorieVitesse MoyenneEcart / 1er
341PAPIN Fred18:29:524208V1H1365,84 km/h07:37:27

Didier, lui, a participé au Marathon du Larzac.

Départ : vendredi 22/10/2021 – 7 h – La Salvage à 20 km de Millau

Marathon du Larzac (Distance : 35.2 km / D+ : 1520 m / D- : 1860 m) - 366 finishers

ClassementNom PrénomTemps de CourseDossardCatégorieClassement CatégorieVitesse Moyenne Ecart / 1er
163LACLAIS Didier05:09:547268V2H206,85 km/h02:17:58

Les joggers à l’arrivée du marathon de Paris – Dimanche 17/10/2021

Et voilà, ils sont tous Finishers et ont tous bien mérité leur belle médaille. BRAVO à vous les championnes et champions !

Voici les détails de toutes les performances (sur 15429 finishers)

Classement GénéralN° DossardPrénom NomTemps netClassement M/FCatégorieClassement CatégorieTemps au pistoletVitesse Moyenne
502938662David Billon03:30:424732M3H42804:35:4412.02 km/h
784364530François Grenier03:43:437197M3H72004:48:4511.32 km/h
15154 60254 Anne Manceau04:10:00 2053 M2F30005:53:3910.13 km/h
1673560251Sonia Boucaud04:16:43 2460 M2F37006:00:22 9.86 km/h
1673764496Vincent Hubert04:16:4314276 M2H219906:00:22 9.86 km/h
2344060289Blandine Pinot04:52:46 4444 M3F 50906:36:278.65 km/h
23441 64573Stéphane Pinot04:52:47 18997 M3H 237106:36:288.65 km/h
23445 64518Laurent Chyra04:52:48 19001 M3H237306:36:29 8.65 km/h
Blandine, Laurent et Stéphane avec leur médaille !

Un Podium pour Ludivine au trail Muco du samedi 2 octobre

Hier Ludivine a participé au 22km du trail Muco du Pays Vitré (à la base de loisirs de Haute Vilaine de Saint M'Hervé)

Ludivine finit 2ième féminine, sous le déluge. Bravo !

Trail 22 km - 157 coureurs

ClassementNom PrénomCatégorieClassement
Catégorie
Temps
23BALLUAIS-DELAUNAY LudivineSEF101:46:20

Roazhon Run – Dimanche 26/09/2021

Roazhon Run - 10km MAIF - 536 coureurs

ClassementNom & PrénomDossardCatégorie Classement
Catégorie
Temps Réel
36COURZADET Sylvain57M0M500:38:56

Belle Île en Trail – Samedi 25/09/2021

Encore de belles performances des Joggers à Belle-Île ce samedi.

Palantine - 19 km - 460 finishers

Classement DossardNomCatégorieClassement
par Catégorie
TempsTemps
Pistolet
Moyenne
4383434MENARD NathalieM2F342:31:272:43:277,53 km/h

Ultra des Vagues - 81 km - 411 finishers

Classement DossardNomCatégorieClassement
par Catégorie
TempsTemps
Pistolet
Moyenne
178218GARNIER SébastienM2H3610:53:3410:53:347,44 km/h
324260GUILLORE XavierM1H6812:30:3312:50:31 6,48 km/h
325268HARDY ThierryM2H7512:30:3712:50:35 6,47 km/h
33613ALIX David M2H 7712:39:0512:59:03 6,40 km/h
Abandon au 38ième km31BACQUAERT YannickM1H
Xavier, Thierry et David à la fin de leur Ultra ! Bravo les gars !

Laurent, Stéphane et Vincent, Finishers au Grand Trail de Serre-Ponçon – Vendredi 17/09/2021

Et voilà, notre team "Les Tintins" est arrivée tôt ce matin en pleine forme !

Longtemps, les conditions climatiques ont été clémentes... mais la fin a été plus compliquée avec de grosses intempéries et quelques modifications de parcours.

Le Grand Trail de Serre-Ponçon - 176km / 11200m+ - 116 équipes Finishers

Départ le vendredi 17/09/2021 à 10h d'Embrun

Classement
scratch
DossardNomClubCat.Clas.
cat.
TempsEcart / 1er
811235Les Tintins
1 - Laurent CHYRA
2 - Vincent HUBERT
3 - Stéphane PINOT
Joggers du CouesnonH7044:10:2114:42:11

BRAVO à tous les 3 ! Bon retour en Bretagne et Bonne Récupération !

Trail Urbain de Fougères – Samedi 18/09/2021

Le trail urbain de Fougères c’était hier soir et plusieurs Joggers ont participé. Bravo à eux !

La Médiévale – 8km (669 coureurs)

Classement
Général
Nom Prénom Dossard Catégorie Temps Classement
Catégorie
100 FONTAINE Ghislaine 2241 M2F 00:45:20 1
333 RIAUX Mireille 2679 M2F 00:55:44 11
481 MASSON Sabrina 2453 M1F 01:01:21 28

Le Défi Fougerais – 18km (466 coureurs)

Classement
Général
Nom Prénom Dossard Catégorie Temps Classement
Catégorie
186 COINON Laurine 3073 SEF 01:43:08 6
291 BENEDETTI Nicolas 3016 M3M 01:51:40 30
295 DESEVEDAVY Bruno 3101 M3M 01:51:44 32
377 GUERIN Sébastien 1069 M1M 02:00:35 69

Le Graal – Challenge 26km (153 coureurs)

Résultat récupéré sur klikego. Il semble que cela corresponde au temps réalisé sur le 8 km du Challenge !

Classement
Général
Nom Prénom Dossard Catégorie Temps Classement
Catégorie
43 GUERIN Sébastien 1069 M1M 00:41:16 10

Trail du Tertre Gris – Pancé – Dimanche 18/07/2021

MaraTrail - 51 km - 194 coureurs

ClassementNom & PrénomDossardCatégorieTemps
157HARDY Thierry74M2M7:20:12

Trail - 31 km - 220 coureurs

ClassementNom & PrénomDossardCatégorieTemps
144GUILLORE Xavier449 M1M 3:40:08