Actualités & Résultats

  • Tous
  • Actualités
  • Résultats

Les foulées d’Acigné – Dimanche 16 mai 2022

Acigné nature (16 km)

PlaceNom & PrénomDoss.Cat.Ville / ClubTempsClsmt par cat.
91PERCHE Olivier506M3MJOGGERS DU COUESNON01:49:1610

Acigné au féminin (8km)

PlaceNom & PrénomDoss.Cat.Ville / ClubTempsClsmt par cat.
45PERCHE Soazig1107M3FJOGGERS DU COUESNON00:49:046
59PINOT Blandine1052M3FLES JOGGERS DU COUESNON00:51:009
76BRARD Michele1008M4FJOGGERS DU COUESNON00:53:014

TKAL – Dimanche 8 mai 2022

32 km

ClassementNom & PrénomDoss.Cat.Ville / ClubTemps
126HUBERT VINCENT1203M2MLES JOGGERS DU COUESNON03:59:17
280FONTAINE GHISLAINE1139M2FLES JOGGERS DU COUESNON04:41:53
312GUILLORE XAVIER1179M1MLES JOGGERS DU COUESNON04:50:09
313VINCENT FONTAINE1431M3MLES JOGGERS DU COUESNON04:50:10
325GRENIER FRANCOIS1167M3MLES JOGGERS DU COUESNON04:56:31
328FLEURY PASCAL1138M3MLES JOGGERS DU COUESNON05:00:37
329PARC LAURE1329M3FLES JOGGERS DU COUESNON05:00:39
370BENEDETTI NICOLAS1032M3MLES JOGGERS DU COUESNON05:29:14
386BEGASSE SOPHIE1029M3FLES JOGGERS DU COUESNON05:49:15
387DESEVEDAVY BRUNO1113M4MLES JOGGERS DU COUESNON05:49:15
389PIERIN PHILIPPE1351M3MLES JOGGERS DU COUESNON06:01:21

Trail de la vallée du Couesnon – Résultats 2022

Classement NOM et Prénom Dossard Catégorie Club Temps Classement par catégorie
1 GUIHOT Sebastien 825 M1M BREIZH LINE ADVEVAN TRAIL 03:13:03 1
2 GARDIZE Mickael 837 M1M TEAM TO2 BZH / AC MOUAZE 03:17:18 2
3 DANET Baptiste 767 M0M EA PAYS DE BROCELIANDE 03:19:21 1
4 GARNIER Laurent 832 M1M TEAM TRAIL BOCAGE 03:22:01 3
5 ETCHEVERRY Alain 762 M1M FSPN CLB 03:23:07 4
6 HANRY Gerald 808 M2M S/L AL SAINT MARC LE BLAN.. 03:29:53 1
7 LAGADEC Michel 820 M4M S/L E. DE CHARTRES DE BRE.. 03:31:53 1
8 CROCHER Jeremy 829 M0M JOGGEURS DE DUCEY 03:36:37 2
9 HERVAULT Yves-marie 788 M0M TEAM TRAIL PARIS 03:39:51 3
10 TURQUETY Guillaume 759 M2M FSPN CLB 03:42:11 2
11 HIARD Emmanuel 806 M2M EA PAYS DE BROCELIANDE 03:42:55 3
12 DAGOBERT Teddy 803 SEM 11EME RAMA 03:44:50 1
13 DELAUNAY Jerome 815 M1M GDM SAINT JAMES 03:45:36 5
14 CATENNE Christophe 775 M2M ACIGNE (35690) 03:46:44 4
15 DELBAERE Gregory 764 M0M CS BETTON 03:47:22 4
16 ROUAULT Olivier 789 M3M JOGGING LOISIRS ORGERES 03:48:10 1
17 HUBERT Florian 830 M0M ST BRICE EN COGLES (35460.. 03:50:44 5
18 CHEVREL Cyril 821 M1M COURSE NATURE LAIGNELET 03:50:45 6
19 GAVALAND Olivier 799 M3M EA PAYS DE BROCELIANDE 03:52:52 2
20 RUSQUET Bruno 792 M3M FSPN 03:58:21 3
21 FARGEAS Serge 791 M5M COURIR EN BAIE PONTORSON 03:59:16 1
22 PEAN Fabien 818 M1M EACB TEAM SPORT 2000 03:59:40 7
23 SALAUN Jean-marc 787 M1M COURIR A CHANTEPIE 03:59:53 8
24 LEROUX Anthony 776 M0M LES MOLLETS QUI FUMENT ! 04:01:19 6
25 BEDARD Arnaud 763 M3M FSPN CLB 04:01:34 4
26 DELAUNAY Laurent 783 M0M ST JACQUES DE LA LANDE (3.. 04:06:00 7
27 LUCE Michel 761 M4M S/L E. DE CHARTRES DE BRE.. 04:06:09 2
28 BRIENS Julien 801 M1M UA CHATEAUBOURG 04:06:36 9
29 BAZIN Maxime 823 M0M GDM SAINT JAMES 04:06:36 8
30 LE CORRE Kilian 786 SEM CESSON-SEVIGNE (35510) 04:10:31 2
31 VALLEE Ludovic 822 M2M LE LOROUX (35133) 04:12:18 5
32 HABIS Ismael 769 M1M S/L COMBOURG ATHLETISME 04:12:19 10
33 FLAIS Jeremy 793 M0M RENNES (35000) 04:13:26 9
34 DUBOIS Valerie 816 SEF LOUVERNE (53950) 04:13:54 1
35 LECLAIR Fabien 777 SEM JOGGING LOISIRS ORGERES 04:14:48 3
36 GEORGES Thibaud 751 SEM RENNES (35700) 04:18:05 4
37 CAILLARD Gurvan 765 M2M VERN SUR SEICHE (35770) 04:19:29 6
38 DUCRUIX Cedric 819 M2M S/L E. DE CHARTRES DE BRE.. 04:19:54 7
39 DEBROISE Jean-leopold 766 SEM PIRE SUR SEICHE (35150) 04:20:41 5
40 BENARD Jeremie 770 M1M TEAM BABASS 04:21:19 11
41 VEILLON Philippe 813 M4M LE RHEU NING 04:21:29 3
42 MONTFAUCON Lionel 809 M3M LES AGNELETS 04:21:38 5
43 CORBE Sylvain 784 M2M LA BOSSE DE BRETAGNE (353.. 04:21:42 8
44 THORIGNE Florent 771 M2M RENNES (35000) 04:24:34 9
45 MAHE Morgane 796 M1F UNION SPORTIVE BAINAISE 04:25:00 1
46 MAHE Pierrick 794 M1M TRAIL DU TERTRE GRIS PAN.. 04:25:00 12
47 TARVIC Claude 774 M4M S/L AC ST BREVIN 04:26:07 4
48 VAUTIER Nicolas 790 M1M S/L AL SAINT MARC LE BLAN.. 04:27:17 13
49 BRIAND Yann 828 M2M LA CHAPELLE DES FOUGERETZ.. 04:27:20 10
50 LELIEVRE Joel 778 M4M GDM SAINT JAMES 04:28:06 5
51 TRAVERS Christophe 802 M1M JOGGING LOISIRS ORGERES 04:28:07 14
52 BEILLET Nicolas 812 SEM LES PETITS SOLIDES 04:31:25 6
53 GRAYE Frederic 817 M2M S/L JANZE ATHLETISME PAYS.. 04:31:26 11
54 DELALANDE Julien 807 SEM CESSON SEVIGNE (35510) 04:32:57 7
55 MENET Sabine 838 M0F TEAM TO2 BZH / AC MOUAZE 04:33:15 1
56 REGNIER Frederic 773 M1M MOUAZE (35250) 04:34:22 15
57 GUERIN Sebastien 804 M1M JOGGERS DU COUESNON 04:34:56 16
58 GREHAL Jean Yves 831 M6M ERCE PRES LIFFRE (35340) 04:35:13 1
59 PORCHER Arnaud 811 M3M MORDELLES (35310) 04:35:27 6
60 QUETILLE Simon 785 SEM CONDE SUR VIRE (50890) 04:36:01 8
61 KERJOSE Julien 836 M1M BROCELIANDE AVENTURE 35 04:36:02 17
62 RODHAIN Jeremie 833 M0M RENNES (35000) 04:36:54 10
63 DODARD Charles 753 M0M VITRE (35500) 04:40:18 11
64 LETELLIER Florian 814 SEM CHAVAGNE (35310) 04:41:48 9
65 MAD Gregory 768 M1M ENTENTE ATHLETIQUE SAINT .. 04:45:16 18
66 POIRIER Jean Michel 760 M1M AMANLIS (35150) 04:45:40 19
67 CHARRIER Patrick 800 M2M US LIFFRE 04:45:47 12
68 JUDEAUX Jean-christophe 827 M3M US LIFFRE 04:45:48 7
69 LAHOGUE Stephane 826 M2M LAND RUNNING 04:47:47 13
70 BLANCHET Pascal 835 M2M MIL PATTES 04:49:09 14
71 PINOT Stephane 780 M3M JOGGERS DU COUESNON 05:03:25 8
72 MARCHIO Tony 798 M3M JOGGEURS DE DUCEY 05:03:26 9
73 GUILLOREAU Luc 779 M1M PLANCOET (22130) 05:09:00 20
74 JEANNE Loic 754 M2M JOGGERS DU COUESNON 05:10:11 15
75 LAMIC Michael 757 M4M ST HILAIRE DES LANDES (35.. 05:10:12 6
76 CHYRA Laurent 772 M3M JOGGERS DU COUESNON 05:16:10 10
77 GUIBERT Dominique 824 M3M LE RHEU NING 05:19:02 11
78 BOURGES Jerome 756 M2M SOJASUN AVENTURE 05:19:51 16
79 ALLAIN Claude 752 M3M CHANTEPIE (35135) 05:21:27 12
80 PROVAULT Alain 797 M5M GOSNE (35140) 05:21:28 2
Classement NOM et Prénom Dossard Catégorie Club Temps Classement par catégorie
1 EL OUARDI Hamza 255 SEM VBM ENERGIE 01:13:38 1
2 MENANT Yann 228 M0M ASPHALTE GUIPEL 01:20:33 1
3 HUBERT Erwan 230 SEM ACIGNE (35690) 01:21:50 2
4 CHAUVIN Vincent 21 M1M FSPN CLB 01:22:50 1
5 RICHARD Vincent 233 SEM STADE RENNAIS ATHLETISME* 01:23:03 3
6 VIEL Frederic 210 M0M MAEN ROCH (35460) 01:25:57 2
7 LETERME Romain 142 SEM RUNNING BIJOS CLUB 01:26:12 4
8 BAURY Samuel 85 M2M S/L CO PACEEN 01:26:57 1
9 JEANDESBOZ Sebastien 74 M2M FSPN CLB 01:27:02 2
10 PERRIN Christophe 139 M0M TEAM BABASS 01:27:32 3
11 ESNAULT Stephen 121 M0M SAINT-AUBIN DU CORMIER (3.. 01:28:20 4
12 BALLUAIS Maxime 145 SEM COURSE NATURE LAIGNELET 01:28:29 5
13 OLLIVIER Remi 196 M0M K3 SPORTS 01:29:30 5
14 BEAUMONT Stephane 231 M0M LIVRE SUR CHANGEON (35450.. 01:29:33 6
15 BOURZEIX Thierry 193 M3M MORDELLES (35310) 01:31:05 1
16 TRECAN Claude 122 SEM SAINT-AUBIN DU CORMIER (3.. 01:31:35 6
17 TANGUY Sebastien 29 M2M FSPN CLB 01:32:15 3
18 DUBOIS Gilles 199 M1M GDM SAINT JAMES 01:33:29 2
19 GULLIENT Jerome 77 M2M MEZIERES SUR COUESNON (35.. 01:34:02 4
20 TANGUY Florian 133 SEM GOSNE (35140) 01:34:25 7
21 BUFFET Damien 115 M0M TEAM BABASS 01:34:43 7
22 GUYOT Jerome 219 M1M LEHON (22100) 01:34:54 3
23 COLAMONICO Denis 109 SEM LA ROCHELLE (17000) 01:35:27 8
24 BARBOT Loic 232 M3M MIL PATTES 01:35:41 2
25 JOURDAN Arthur 249 ESM SAINT AUBIN DU CORMIER (3.. 01:36:14 1
26 FINE Frederic 60 M2M THORIGNE FOUILLARD (35235.. 01:36:28 5
27 MIGNE Tristan 71 SEM L HERMITAGE (35590) 01:36:39 9
28 LE GALL Philippe 68 M3M AS ORANGE CESSON 01:36:52 3
29 DESRUES Jeremie 180 SEM S/L AURORE VITRE 01:37:00 10
30 GALLON Fabien 242 SEM ST MARS SUR LA FUTAIE (53.. 01:37:07 11
31 BIDOIS Mickael 127 M2M COURIR EN BAIE PONTORSON 01:37:38 6
32 QUIDU Jerome 225 M2M UN PIED DEVANT L AUTRE / .. 01:37:56 7
33 MARIE Fred 244 SEM RENNES (35700) 01:38:00 12
34 CHARTIER Karl 221 SEM AVRANCHES (50300) 01:38:33 13
35 TUFFIER Samuel 73 M2M SAINT CORNEILLE (72460) 01:38:39 8
36 BATTAIS Christopher 120 M0M COURIR EN BAIE PONTORSON 01:39:01 8
37 BOBON Kevin 23 SEM LES PETITS SOLIDES 01:39:05 14
38 LECLERC Charles 101 SEM COURIR A CHANTEPIE 01:39:29 15
39 LECUYER David 89 M2M TREGOMEUR (22590) 01:39:37 9
40 BOULANGER David 175 M2M POILLEY (35420) 01:39:43 10
41 LEFOULON Richard 254 M2M SAFRAN 01:40:09 11
42 GOUGET Nicolas 197 M0M LECOUSSE (35133) 01:40:17 9
43 MULON Sylvain 81 M0M CARDROC (35190) 01:40:48 10
44 LEVAVASSEUR Vincent 241 M0M JOGGEURS DE DUCEY 01:41:38 11
45 QUERE Sebastien 218 M0M COUREURS D EXTREME 01:41:47 12
46 FEUVREL Sylvain 106 SEM SAINT GREGOIRE TRIATHLON 01:41:52 16
47 REMY Jolan 124 SEM MALLE PEINTURE 01:41:59 17
48 DOUDARD Anthony 220 M1M LAVAL (53000) 01:42:12 4
49 ALI ASSANE Ismael 251 M1M 11EME RAMA 01:42:22 5
50 GARNIER Stephane 217 M4M ST ARMEL (35230) 01:42:23 1
51 AMANDINE Jean Frederic 186 M3M MARPIRE (35220) 01:42:54 4
52 MONTAIGNE Pascal 111 M6M LES AGNELETS 01:43:22 1
53 SAURET Thibaud 173 SEM RENNES (35000) 01:43:34 18
54 COURSIN Arnaud 118 M2M S/L E. DE CHARTRES DE BRE.. 01:43:51 12
55 BRETON Gaetan 213 M2M THORIGNE FOUILLARD (35235.. 01:44:01 13
56 OLIVIER Thomas 185 M0M THORIGNE FOUILLARD (35235.. 01:44:25 13
57 PAINCHAUD Frederic 98 M1M RTLV 01:44:37 6
58 DAVOINE Stephane 92 M2M BAGUER PICAN (35120) 01:44:46 14
59 LUCAS Benjamin 226 ESM ST M HERVE (35500) 01:44:49 2
60 GODEFROY Julien 34 M0M AC LA CHAPELLE SUR ERDRE 01:44:55 14
61 LEOTOING Lionel 209 M2M ST MARC SUR COUESNON (351.. 01:45:00 15
62 TRAVERS Bertrand 227 M3M BALAZE (35500) 01:45:35 5
63 GAUTIER Ronan 155 SEM LA BOUEXIERE (35340) 01:46:13 19
64 LETANNOUX Pascal 163 M1M LA SELLE EN COGLES (35460.. 01:46:37 7
65 THELIER Fabien 116 SEM RENNES (35700) 01:47:05 20
66 HINGANT Pascal 70 M3M AS ORANGE CESSON 01:47:28 6
67 BAYER Patrice 144 M1M MEZIERES SUR COUESNON (35.. 01:47:35 8
68 DUJARDIN Vincent 119 M1M LES FOULEES ST AUBINOISES 01:47:36 9
69 COINON Laurine 91 SEF JOGGERS DU COUESNON 01:47:39 1
70 COINON Maxence 90 SEM ST AUBIN DU CORMIER (3514.. 01:47:40 21
71 GUERNIGOU Jean-yves 169 M4M CS BETTON 01:47:48 2
72 NOEL Marc 245 M2M AS ORANGE CESSON 01:47:49 16
73 GUYOT Franck 166 M2M S/L AL SAINT MARC LE BLAN.. 01:48:03 17
74 LOUVEL Arnaud 157 M2M MONTREUIL DES LANDES (352.. 01:48:11 18
75 LEGER Bertrand 117 M5M LES AGNELETS 01:48:17 1
76 DELAUNAY Julien 189 M1M ST MARC LE BLANC (35460) 01:48:26 10
77 MARTEL Quentin 67 M0M ANDOUILLE NEUVILLE (35250.. 01:49:21 15
78 GODAYOL Pascal 151 M1M ERCE PRES LIFFRE (35340) 01:49:51 11
79 JEHANNIN Daniel 168 M4M TEAM AFFLELOU PRIME 01:49:55 3
80 ROCHER Francois 64 M1M RENNES (35000) 01:50:00 12
81 PASQUIER Herve 174 M3M RENNES (35000) 01:50:02 7
82 RAOUL Guillaume 171 SEM RENNES (35200) 01:50:03 22
83 ROCHELLE Segolene 53 SEF S/L AL SAINT MARC LE BLAN.. 01:50:06 2
84 ARTHUR Vincent 181 M1M S/L CO PACEEN 01:50:17 13
85 COJEAN Dominique 39 M4M S/L E. DE CHARTRES DE BRE.. 01:50:28 4
86 COURTEL Denis 129 M3M S/L E. DE CHARTRES DE BRE.. 01:50:29 8
87 SAVARIS Maxime 88 SEM ST SAUVEUR DES LANDES (35.. 01:50:37 23
88 LANOE Bertrand 51 M5M S/L E. DE CHARTRES DE BRE.. 01:50:48 2
89 GRIFFON Bertrand 63 M1M SAINT LEGER DES PRES (352.. 01:50:53 14
90 DEBROISE Marc 215 M2M US LIFFRE 01:51:01 19
91 MAUDET Cyrille 194 M3M CLUB SPORTIF ET DE LOISIR.. 01:51:08 9
92 LE BORGNE Vincent 112 M1M RENNES (35200) 01:51:12 15
93 ROYER Severine 204 M2F COURIR A SAINT GREGOIRE 01:51:17 1
94 MAROS Adrien 250 SEM CARQUEFOU AC 01:51:18 24
95 AUZANNET Yoann 160 M1M SAFRAN 01:51:21 16
96 ROYER Anthony 154 M0M CHATEAUBOURG (35220) 01:51:24 16
97 ROUSTIAU Yvonnick 54 M0M SAINT AUBIN D’AUBIGNE (35.. 01:51:39 17
98 GILET Christelle 252 M0F   01:52:14 1
99 DAVENEL Charles 177 M4M TEAM AFFLELOU PRIME 01:52:52 5
100 DUDOIT Franck 223 M2M US LIFFRE 01:52:54 20
101 LATOUCHE Mickael 126 M0M LANDEAN (35133) 01:52:59 18
102 DELAUNAY Cedric 201 M2M VITRE (35500) 01:53:23 21
103 SAUDRAIS Cedric 96 M1M RTLV 01:53:27 17
104 GUENNEUGUES Armel 40 M1M CPB RENNES 01:53:39 18
105 FEVRIER Johan 243 M2M S/L AL SAINT MARC LE BLAN.. 01:53:44 22
106 LEMEE Francis 211 M3M SAINT ETIENNE EN COGLES (.. 01:53:50 10
107 CLUZEAU Olivier 125 M3M GOSNE (35140) 01:53:52 11
108 GUINES Paul 94 JUM LES RIVES DU COUESNON (35.. 01:53:54 1
109 GENTIL Loic 38 M2M ASPTT RENNES 01:54:23 23
110 LEBRETON Stephane 79 M0M LIFFRE (35340) 01:54:42 19
111 BOUVET Jerome 132 M1M BOUVET MACONNERIE 01:54:54 19
112 PRIOUL Jean-luc 147 M6M S/L AL SAINT MARC LE BLAN.. 01:55:00 2
113 LE BOULC’H Pierre-francois 247 M0M RENNES (35000) 01:55:07 20
114 LEON Anthony 187 SEM LANDIVY (53190) 01:55:11 25
115 LECAS Cyril 58 M0M RENNES (35200) 01:55:12 21
116 BOUVET Cedric 59 M1M RENNES (35200) 01:55:14 20
117 GUINEBAULT Kevin 105 M0M POILLEY (50220) 01:55:19 22
118 FROGEUL Nolan 84 M1M PLEUGUENEUC (35720) 01:55:20 21
119 JOURDAN Jean-rene 240 SEM SAINT AUBIN DU CORMIER (3.. 01:55:22 26
120 NOEL Guillaume 198 M2M COURIR A PLERGUER 01:55:40 24
121 BION Sebastien 203 M3M RENNES (35000) 01:55:42 12
122 ZAOUTER Ronan 216 M2M S/L E. DE CHARTRES DE BRE.. 01:55:47 25
123 REVAULT Marc 50 M4M S/L E. DE CHARTRES DE BRE.. 01:55:48 6
124 LE FRESNE Herve 6 M1M ST GILLES (35590) 01:56:16 22
125 PICHERY Arnaud 184 M2M RTLV 01:56:21 26
126 BERNARD Guillaume 212 M0M RENNES (35000) 01:57:05 23
127 LE SANN David 150 M1M LA CHAPELLE DES FOUGERETZ.. 01:57:05 23
128 LE FLOCH Thomas 170 M1M BOURGBARRE (35230) 01:57:18 24
129 LEBLANC Anthony 156 M1M FOUGERES (35300) 01:57:22 25
130 BOUTIN Fabrice 135 SEM BRUZ (35170) 01:57:32 27
131 PAYART Nicolas 47 M2M RENNES (35000) 01:57:42 27
132 DORVAL Robin 18 M2M NANTES (44109) 01:57:45 28
133 ANTIN Frederic 161 M2M MARPIRE RUNNING 01:57:47 29
134 ANDRE Kevin 44 SEM RENNES (35000) 01:57:48 28
135 VIDELOUP Sebastien 158 M1M THORIGNE FOUILLARD (35235.. 01:57:55 26
136 GARRY Christophe 178 M2M RTLV 01:58:09 30
137 GRASSIN Cyril 235 M1M VAL D IZE (35450) 01:58:14 27
138 GARNIER Nicolas 153 SEM RENNES (35700) 01:58:18 29
139 PRUNIER Michel 164 M6M S/L AL SAINT MARC LE BLAN.. 01:58:31 3
140 MAURICE Florent 33 M0M SERVON SUR VILAINE (35530.. 01:58:35 24
141 QUINTON Samuel 16 M1M CLERMONT (60600) 01:58:40 28
142 JACQUELIN Lucie 195 M0F K3 SPORTS 01:58:50 2
143 LEFRANCOIS Fabian 14 M0M SOCOGERCO 01:58:55 25
144 MUTEL Jerome 100 M1M MARPIRE (35220) 01:58:57 29
145 MOUNIER Cedric 5 M1M PARIS 14EME ARRONDISSEMEN.. 01:59:02 30
146 GOHIER Charly 35 SEM SAINT JACQUES DE LA LANDE.. 01:59:15 30
147 MOREL Ronan 104 SEM LIFFRE (35340) 01:59:17 31
148 VERRIER Solenne 56 M1F JA MONTFORT LE GESNOIS 01:59:28 1
149 HERVAGAULT Erwan 107 M1M VAL D’IZE (35450) 01:59:37 31
150 PAVY Anne-laure 37 M2F CESSON SEVIGNE (35510) 01:59:39 2
151 JOSSO Erwan 162 M2M LIVRE SUR CHANGEON (35450.. 01:59:46 31
152 BEGASSE Lucas 146 SEM SAINT-AUBIN-DU-CORMIER (3.. 01:59:51 32
153 BEGASSE Gregory 143 M0M ST AUBIN DU CORMIER (3514.. 01:59:52 26
154 GERVAIS Florent 208 M1M ERNEE RUNNING 02:00:00 32
155 VIGNER Sophie 49 M2F MONTOURS (35460) 02:01:11 3
156 DROUAL Florent 69 SEM CESSON SEVIGNE (35510) 02:01:22 33
157 HENRY Jean-francois 52 M2M AMICALE SAPEURS POMPIERS .. 02:01:31 32
158 GILLARD Renan 102 M1M RENNES (35000) 02:01:51 33
159 LEMASSON Jerome 152 M2M MARPIRE RUNNING VITRE SAN.. 02:01:52 33
160 JANVIER Damien 43 SEM ST AUBIN DU CORMIER (3514.. 02:01:58 34
161 JAMIN David 131 M1M CHASNE SUR ILLET (35250) 02:02:11 34
162 FREMONT Gael 99 M1M ST HILAIRE DES LANDES (35.. 02:02:23 35
163 ORRYE Regis 159 M2M JOGGER DE LOUVIGNE DU DES.. 02:02:44 34
164 LECOT Bruno 188 M3M ST M’HERVE (35500) 02:02:46 13
165 LEGRAS Jerome 137 M2M CARREFOUR MARKET 02:03:05 35
166 ALIX Renald 138 M2M CARREFOUR MARKET 02:03:06 36
167 NIVAUX Melodie 30 SEF BALAZE (35500) 02:03:33 3
168 PAGNIEZ Pascal 114 M5M CHATEAUGIRON (35410) 02:03:34 3
169 LAURAT Elisabeth 45 M3F JE COURS A RENNES 02:04:08 1
170 DAHYOT Franck 229 M1M CHARTRES DE BRETAGNE (351.. 02:04:16 36
171 DENOT Chantal 248 M4F GEVEZE (35850) (35850) 02:04:23 1
172 LOQUEN Emmanuelle 8 M3F SAINT AUBIN D’AUBIGNE (35.. 02:04:52 2
173 HAMON Philippe 66 M4M NOUVOITOU (35410) 02:05:00 7
174 HUREAU Vincent 20 M2M ARGENTRE DU PLESSIS (3537.. 02:05:02 37
175 LETENDRE Ugo 149 SEM LES PORTES DU COGLAIS (35.. 02:05:17 35
176 BOUVIER Mathilde 207 M0F ERNEE RUNNING 02:05:17 3
177 ANGENARD Nicolas 237 SEM VAL D’IZE (35450) 02:05:20 36
178 CHESNEAU Guillaume 191 M2M LUITRE-DOMPIERRE (35133) 02:05:20 38
179 GOUMY Guillaume 130 M2M COURIR A SAINT GREGOIRE 02:05:36 39
180 DUGUEPEROUX Christophe 9 M4M MOUAZE (35250) 02:06:09 8
181 BILLON Nathalie 239 M2F JOGGERS DU COUESNON / SOC.. 02:06:10 4
182 RIAUX Mireille 238 M2F JOGGERS DU COUESNON / SOC.. 02:06:10 5
183 BRIARD-BION Valerie 202 M2F RENNES (35000) 02:06:30 6
184 DESAINTJEAN Brice 103 M1M TACACOURIR 02:07:05 37
185 LEVEILLE Thibaut 83 JUM DINGE (35440) 02:07:15 2
186 PIQUET Denis 140 M2M AMANLIS (35150) 02:07:30 40
187 SCRUIGNEC Guy 182 M3M K3 SPORTS & KALON EAG 02:07:35 14
188 BELLON Xavier 128 M1M COURIR A SAINT GREGOIRE 02:07:50 38
189 POULLAIN Julien 108 M0M COURIR A SAINT GREGOIRE 02:07:50 27
190 REGNAULT Nicole 236 M6F US LIFFRE 02:07:58 1
191 GUIN Eric 17 M2M BARJOTS DE L ILLET 02:08:00 41
192 BRANCOURT Maxime 148 M0M MIL PATTES 02:08:09 28
193 BONDIGUEL Loic 82 M3M CHAUVIGNE (35490) 02:08:18 15
194 FRANCOIS Gregoire 246 M1M CHARTRES DE BRETAGNE (351.. 02:08:22 39
195 MARCHAIS Sebastien 27 SEM RENNES (35700) 02:09:06 37
196 VALLIN Pascal 190 M5M 11EME RAMA 02:09:07 4
197 ALIX Pierre 141 SEM RENNES (35000) 02:09:17 38
198 SNOW Georges 200 SEM 11EME RAMA 02:09:34 39
199 JAN Charlene 167 M0F ST SULPICE LA FORET (3525.. 02:11:02 4
200 CHAUVEL Jean-marie 113 M5M RENNES (35700) 02:12:11 5
201 FONTAINE Pierrick 24 M5M MORDELLES (35310) 02:12:44 6
202 BRAULT Laurent 205 M1M TREFFENDEL (35380) 02:13:04 40
203 HARDY Nadia 224 M2F US LIFFRE 02:13:14 7
204 FORTHOMME Guillaume 42 SEM RENNES (35000) 02:13:18 40
205 GUILLAUME Marion 80 M0F CHASNE SUR ILLET (35250) 02:14:00 5
206 ESNAULT Anastasia 48 SEF COURIR A PORT BRILLET 02:14:15 4
207 CHOTARD David 61 M2M PONT REAN (35170) 02:14:21 42
208 DESILLE Julien 3 M0M CHAUVE (44320) 02:14:28 29
209 AMRAM Solene 176 M0F THORIGNE FOUILLARD (35235.. 02:14:31 6
210 SABIN Gwenael 65 M1M RENNES (35000) 02:14:38 41
211 COUTARD Jonathann 165 M0M LAVAL (53000) 02:14:46 30
212 BRASSELET Stephane 183 M3M TEAM AFFLELOU PRIME 02:15:25 16
213 ROMAGNY Claire 36 SEF RENNES (35000) 02:15:31 5
214 BROCHARD Gwenael 222 SEM LA BOUEXIERE (35340) 02:15:50 41
215 MALIN Guillaume 78 M2M LIFFRE (35340) 02:15:53 43
216 LIGUET Denis 41 M3M AS ORANGE CESSON 02:16:11 17
217 ROCHER Naig 57 M0F ACHV 02:16:11 7
218 LE GOUIC Agathe 87 M1F RENNES (35000) 02:16:19 2
219 TOUYA Pierre 253 M4M FOUGERES 02:18:15 9
220 DELAUNAY Laetitia 136 M1F MONTOURS (35460) 02:18:57 3
221 GUERMOND Stephane 134 M1M ST MALO (35400) 02:18:58 42
222 JAN Patrick 55 M5M S/L E. DE CHARTRES DE BRE.. 02:19:40 7
223 LEGOUT Lionel 62 M0M SAINT HILAIRE DES LANDES .. 02:20:57 31
224 BREUIL Didier 72 M6M ASPTT RENNES 02:20:57 4
225 DEBROISE Maelle 4 M1F OSSE SPORT NATURE 02:21:15 4
226 CHESNE Willy 46 M1M CHATEAUGIRON (35410) 02:21:16 43
227 BELLEGARDE Marc 1 M1M CHATEAUGIRON (35410) 02:21:16 44
228 LECHAUX Frederic 2 M3M 35410 – CHATEAUGIRON (354.. 02:21:17 18
229 VIEL Carole 15 M2F SOCOGERCO 02:22:33 8
230 GALLEE Cecile 256 M1F SENS DE BRETAGNE 02:22:40 5
231 GODEFROY Aurelie 206 SEF AS SII 02:22:41 6
232 LE SANN Anne-claire 28 SEF LA CHAPELLE DES FOUGERETZ.. 02:23:31 7
233 COLLEU Melanie 31 M0F RENNES (35000) 02:23:32 8
234 ORY Damien 75 M0M ERNEE RUNNING 02:23:43 32
235 MARQUANT Sophie 12 M1F VITRE (35500) 02:26:27 6
236 MARQUANT Cedric 13 M1M VITRE (35500) 02:26:28 45
237 MOREAU Anne 86 M3F JOGGEURS DE DUCEY 02:26:42 3
238 ALLEAUME Veronique 179 M1F CHASNE SUR ILLET (35250) 02:27:27 7
239 ROSSA Olivier 234 M4M TALENSAC RUNNING 02:34:05 10
240 BOGUAIN Pierre-Yves 257 M5M MONTGERMON 02:34:24 8
241 PREVEL Laura 11 M0F SAINT AUBIN D’AUBIGNE (35.. 02:42:49 9
Classement NOM et Prénom Dossard Catégorie Club Temps Classement par catégorie
1 DUBREIL Jean-emmanuel 569 M2M S/L LA VIGILANTE DE FOUGE.. 00:49:37 1
2 TESSIER Damien 639 M1M EA PAYS DE BROCELIANDE 00:50:28 1
3 COMMON Cedric 525 M1M FFDA LANDERNEAU 00:50:54 2
4 HELLEUX Sebastien 628 M1M JOG BRUZ 00:51:02 3
5 BOULMIER Dominique 579 M3M S/L CLUB SPORTIF DE BETTO.. 00:51:22 1
6 CHENAIS Damien 584 SEM US LIFFRE / RTLV 00:52:08 1
7 HAYERE Jules 577 CAM S/L COMBOURG ATHLETISME 00:52:22 1
8 SELLIER Vincent 530 M0M THORIGNE FOUILLARD (35235.. 00:53:46 1
9 JOURDAN Stephane 620 M2M JOGGERS DU COUESNON 00:54:18 2